Вход
Интересное
Скачать документальный фильм "Последний штурмовик"

Последний штурмовик

Голосов: 0
Постер Последний штурмовик
Последний штурмовик
Дата/Год выпуска: 2019
Страна: Россия, ВГТРК
Жанр: Документальный, авиация, история
Продолжительность: 00:43:45
Перевод: Не требуется
Режиссер: Элла ТухареллиТелеканал: Россия 1

Описание: Легендарный одноместный ИЛ-2. Истории поисков и подъёма единственной «оставшейся в живых» машины.
Руководитель проекта «Крылатая память победы» Борис Осятинский и его соратники - члены поисковых групп «Фром» и «Икар» дарят зрителям уникальную возможность в реальном времени проследить за подъёмом со дна озера самолёта времён Великой Отечественной войны. Узнать историю его последнего боя, судьбу лётчика, пилотирующего штурмовик. Но главное, познакомиться с удивительными людьми, посвятившими огромную часть своей жизни поиску и «спасению» сохранившихся военных самолётов.
Борис Осятинский - единственный в России человек, который не просто поднимает самолёты войны из болот и озёр, он организует их реставрацию до лётного состояния. Он убеждён, что именно эти самолёты должны лететь в составе «Бессмертного полка» 9 мая над российскими городами.
Съёмочная группа побывала также в Великобритании. В музее авиации Даксфорда работают люди, которые так же поднимают в воздух самолёты второй мировой.
Лётчик-испытатель Владимир Евгеньевич Барсук не только расскажет всё о машинах Великой Отечественной, но и поднимется в небо на двухместном ИЛ-2, отреставрированном до лётного состояния командой Осятинского и уже совершившим полёт на выставку в Берлин по маршруту второго белорусского фронта.
Удастся ли команде во главе с Борисом Осятинским поднять единственный в мире одноместный ИЛ-2? И сможет ли он вновь подняться в небо, как его предшественник и занять своё место в бессмертном полку?..
Доп. информация: Авторство релиза - alf62

Качество: HDTVRip
формат: AVI
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 73 ~1899 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Свернуть поддиректории
Развернуть
Переключить
Увел./умен. окно

загружается...

Скриншоты "Последний штурмовик":

Скриншот 2 Последний штурмовикСкриншот 3 Последний штурмовикСкриншот 4 Последний штурмовик
Просмотров5515
Взят1642
Скачан0 раз
РаздалVencendor
Размер657.80 MB
Добавлен2019-09-20 18:41:43

Список комментариев
Дополнительные тэги: Кеннеди, Клименко, Коллайдер, Комиссия, Компьютер, Конкуренция, Консультант, Концепция, Корпорация, Кощун, Кремль, Кризис, Крылов, Кубанский, Кулыгин, Курение, Лабиринт, Лазарев, Левашов, Лейтенант, Леонтьев

|