Вход
Интересное
Скачать док. фильм "Большой обман Древнего Египта"

Большой обман Древнего Египта

Голосов: 0
Постер Большой обман Древнего Египта
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Научно - популярный
Продолжительность: 2ч 11 мин
Режиссер: Александр Гринин
В ролях: Игорь Владимирович Давиденко
Описание: Тема фильма – это размышления о том, как много ложного в самом понятии «Древний Египет», и как странно, почему люди «обманываться рады», не замечая очевидного вранья и подлогов. Рассуждает об этом профессор Игорь Владимирович Давиденко.
Всего лишь около двухсот лет назад понятие «Древний Египет» вошло в цивилизационный оборот.
Собственно говоря, массовая пиар-акция, вброс информационного продукта, произошла на рубеже 18-го и 19-го столетий, и главным в ней оказался никто иной, как Наполеон.
Потрясенный европейский обыватель жадно впитывал в себя легенды и мифы, которые прибывали из раскаленных пустынь, а оспаривать древность и пирамид, и самого Египта никому даже не приходило в голову.
Но вот идут годы и вместо полураздетых фараонов в общественном сознании начинают появляться таинственные, но «настоящие» создатели и властители нильских царств-государств:
у одних это атланты;у других – даже раса Яйцерожденных;
Потом появляются пришельцы из космоса, и сейчас самая популярная версия – это посланцы созвездия Ориона,
Есть еще теория параллельных миров;
Есть версия других измерений …И тому подобное, когда ностальгирующие засланцы откуда бы то ни было строят
либо памятники своей далекой родине в виде Пирамид, либо сакральный объект, внутри которого удобно помолиться и вспомнить о вечном,ну, или может астрономическую обсерваторию, в которой - несмотря на кажущуюся примитивность, так легко наблюдать за «альдебараном» …
Можно вспомнить, что еще есть всякие сектанты и религиозные мистики, протоязычники ну и так далее…
Нет только обычно в телевизионном и литературном обороте каких-то приземленных, трезвых версий…
Вот в последние годы в мире явно наметилось зарождение направления, когда исследователи говорят не о Великих Пирамидах,а о Великом обмане Великих Пирамид,о мистификациях и подтасовках, которые сопровождают тему так называемого «Древнего Египта» начиная со времен Наполеона и Шампольона,
о «чуде» нетронутых гробниц, например того же Тутанхамона,о странной громогласности и в то же время удивительной закрытости и недоступности этой темы.
Знаменитые на весь мир учёные утверждают, что есть неоспоримые доказательства того, что Пирамиды построены ну в лучшем случае в Средние Века,а некоторые даже говорят о том, что вообще весь «Древний Египет» - дело рук неугомонного Наполеона, ведь не зря же половину военной экспедиции, возглавленной им, составляли писатели, художники и учёные.
Качество: DVDScreener
Формат: MPEG
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 720 x 576 25.000 fps 1184 Kbps
Аудио: 48.0 KHz stereo 128 Kbps

Скриншоты "Большой обман Древнего Египта":

Скриншот 1 Большой обман Древнего ЕгиптаСкриншот 2 Большой обман Древнего Египта
Просмотров11673
Взят2562
Скачан74 раз
Раздалyumza
Размер1.24 GB
Добавлен2014-02-21 00:21:33

Список комментариев
Дополнительные тэги: Мифология, Мобиль, Модный, Молоко, Монография, Мутация, Наполеон, Нацизм, Нефть, Ноосфера, Огнестрел, Онищенко, Освенцим, Панк, Педофил, Петров, Платон, Порно, Президент, Пророк, Пчелы

|