Вход
Интересное
Скачать док. фильм "Успенскому собору - 500 лет"

Успенскому собору - 500 лет

Голосов: 1
Постер Успенскому собору - 500 лет
Успенскому собору - 500 лет

Год выпуска: 2015
Страна: Россия
Жанр: Православные святыни
Продолжительность: 00:43:12
Перевод: Не требуется
Оригинальная аудиодорожка: русский
Режиссер: А. Павлович

Описание: Тихвинский Успенский Богородичный мужской монастырь - хранитель одной из величайших святынь христианского мира - Тихвинской Явленной Чудотворной иконы Божией Матери, пребывающей на Тихвинской земле с 1383 года.
Великие князья и Цари, митрополиты Московские и всея Руси с благоговением осознавали значение этой Святыни в деле дальнейшего созидания Российского государства и Русской Православной Церкви. В 1510 году Великий князь Московский Василий III Иоаннович по благословению митрополита Московского Симона и архиепископа Новгородского Серапиона повелел, на пожертвованные им средства, построить для Тихвинской иконы каменную церковь во имя Успения Пресвятой Богородицы. Этот храм, созданный по образцу Успенского собора Московского Кремля, был освящен ровно 500 лет назад в 1515 году.
По архитектуре Успенский собор представляет собой пятиглавый храм с луковичными верхами, имеет в плане удлиненный четырехугольник с тремя полукружиями для алтаря. Первоначальная роспись собора была сделана Тихвинскими иконописцами еще в XVI и в начале XVII века, но в XVIII столетии храм заново расписал известный мастер Логин Шустов, и эти фрески хорошо сохранились до наших дней.
Резной иконостас, созданный в XVII веке, имеет пять ярусов.
Успенский собор на века стал кровом для явленной чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери. Святой образ пребывает в этом храме на правом столбе.
Все Российские Государи и Великие князья, вплоть до последних представителей династии Романовых, считали своим долгом помолиться у Тихвинской иконы, посетить монастырь и подкрепить его своими пожертвованиями.
Во время Великой Отечественной войны чудотворная икона была вывезена за пределы России и шестьдесят три года находилась в Северной Америке.
В 2004 году святыня вернулась в родную обитель, и вновь тысячи и тысячи людей со всего мира приезжают к чудотворной Тихвинской иконе Божией Матери, в возрождаемый Тихвинский Успенский Богородичный мужской монастырь - Дом Пресвятой Богородицы.
Доп. информация: Это ознакомительная версия фильма, без выступлений Патриарха Кирилла, митрополита Владимира, Никиты Михалкова.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 2394 Кбит/сек, 704*528 (4:3), 25,000 кадров/сек, XviD
Аудио: Русский, 128 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала, MP3

Скриншоты "Успенскому собору - 500 лет":

Скриншот 1 Успенскому собору - 500 летСкриншот 2 Успенскому собору - 500 летСкриншот 3 Успенскому собору - 500 летСкриншот 4 Успенскому собору - 500 лет
Просмотров5911
Взят468
Скачан0 раз
Раздалvoina_film
Размер783.32 MB
Добавлен2015-12-29 14:55:25

Список комментариев
Дополнительные тэги: Антихрист, Атеизм, Балуев, Башар, Беременность, Бизнес, Богословие, Бутенко, ВВС, Велесов, Виноградов, Галкин, Гиммлер, ГМО, Грачев, Даллес, Диктатура, Достоевский, Египет, Ефимов, ЖКХ

|