Вход
Интересное
Скачать документальный фильм "BBC : Символика церквей (6 серий)"

BBC : Символика церквей (6 серий)

Голосов: -1
Постер BBC : Символика церквей (6 серий)
BBC : Символика церквей (6 серий) / Churches: How to Read Them

Дата/Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания
Жанр: документальный, познавательный, архитектура, искусство
Продолжительность: серии по ~ 29 минут
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый)
Доп. инфо о переводе: ТПО Ред-Медиа
Русские субтитры: нет
Режиссер: Джонатан Майо / Jonathan Mayo, Карен Селвэй / Karen Selway
Телеканал: 365 Дней

Описание: Документальный фильм "Символика церквей" познакомит нас с церквями с архитектурной точки зрения. Церковные колокола оглашали своим звоном средневековую Британию, люди просыпались, молились и работали под их звучание. Христианская церковь регламентировала каждый час жизни прихожан. Она задавала ритм жизни человека от рождения до смерти. Жизнь в средневековых церквях била ключом, зачастую даже в очень непривычном виде. Изначально церковь служила простым прикрытием для алтаря, который был необходим для причащения. Первые церкви были примитивными и грубо построенными. Но Средневековье стало эпохой расцвета церковного зодчества. Передача расскажет о церквях с архитектурно-декоративной точки зрения - что означает церковная символика, как устройство церкви менялось со временем, как они взаимодействовали со светской культурой, как на них влияло развитие общества.
Доп. информация: "...Каждый элемент церкви вызывает новые вопросы: что значит буква M, почему купель находится на западном конце церкви, а алтарь в восточном? Да и зачем вообще нужен алтарь?...В подобных сооружениях воплощена многовековая история. Зайдите в любую церковь - и у вас возникнут такие же вопросы…Мы разучились понимать язык этих строений, и в результате они стали нам казаться загадочными и непонятными. Будучи автором книг о значении церквей, я поставил перед собой задачу расшифровать этот язык, потому что церкви не должны быть загадкой. Они не только построены во славу Господа, но и рассказывают многое о нас самих. В этом цикле передач я расскажу о значении британского христианского искусства и символизма, по-новому взглянув на надежды, страхи и верования наших предков. Я хочу развенчать стереотипы, согласно которым церкви – это лишь пыльные музеи и головоломки для Дэна Брауна. На самом деле в церковных сооружениях заложена восхитительная красота, она присутствует в их цветах, в их просторных помещениях, в их формах. Церковь – это попытка людей, используя все свои скромные умения, создать рай на земле…" (Автор и ведущий Ричард Тэйлор)

Сэмпл: http://multi-up.com/1134956
качество: DVBRip
формат: AVI
Видео: Xvid 704x416 25fps 1020kbps [V: mpeg4 advanced simple profile, yuv420p, 704x416, 1020 kb/s
Аудио: MP3 48000Hz stereo 128kbps [A: mp3, 48000 Hz, stereo, 128 kb/s]

Скриншоты "BBC : Символика церквей (6 серий)":

Скриншот 1 BBC : Символика церквей (6 серий)Скриншот 2 BBC : Символика церквей (6 серий)Скриншот 3 BBC : Символика церквей (6 серий)Скриншот 4 BBC : Символика церквей (6 серий)
Просмотров5409
Взят427
Скачан0 раз
Файлов6 файлов
Раздалargonaft
Размер1.32 GB
Добавлен2017-01-19 05:54:17

Список комментариев
Дополнительные тэги: Иудаизм, Кадочников, Караулов, Кеннеди, Клименко, Коллайдер, Комиссия, Компьютер, Конкуренция, Консультант, Концепция, Корпорация, Кощун, Кремль, Кризис, Крылов, Кубанский, Кулыгин, Курение, Лабиринт, Лазарев

|