Вход
Интересное
Скачать документальный фильм о войне "Волгоград. После взрыва"

Волгоград. После взрыва

Голосов: -1
Постер Волгоград. После взрыва
Оригинальное название: Волгоград. После взрыва
Год выхода: 2013
Режиссер: Александр Горяинов
Продолжительность: 00:26:00
Язык: русский
О фильме: 21 октября 2013 года в Волгограде был взорван пассажирский автобус. Шесть человек погибли на месте, более тридцати попали в больницы с травмами различной степени тяжести. Взрывное устройство привела в действие смертница - тридцатилетняя уроженка Дагестана Наида Асиялова.
Не успел город оправиться от последнего взрыва, как по лентам информагентств поступили сообщения, что на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел новый взрыв. Об этом РБК сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области. *В 12.43 29.12.2013г. от очевидца поступила информация о взрыве в здании жедезнодорожного вокзала г.Волгоград. Взрыв квалифицирован следственным комитетом как теракт, который совершила смертница.
По предварительным данным, погибло шестнадцать человек, около тридцати попали в больницы. Сейчас в здании выбиты окна. Перед ним - много мусора. В настоящее время место взрыва оцеплено. К месту происшествия выехали все спецслужбы города и лично начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко. Проводятся все необходимые оперативные мероприятия.
*Есть данные, что взрыв произошел между входными дверями и турникетом*, - уточняет телеканал *Россия-24*. По его данным, проводится эвакуация. *Территория оцеплена*, - сообщила телеканалу Светлана Смольянинова, предствитель ГУ МВД по Волгоградской области.
Очевидцы в соцсетях пишут, что около здания много машин скорой помощи и полиции. *Около 30-ти скорых у вокзала*, - пишет очевидец.
СОВЕТНИК ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: ГОРОД В ПАНИКЕ, ТОЛЬКО ДВА МЕСЯЦА ПРОШЛО – И ОПЯТЬ ТЕРАКТ
По последней информации Следственного комитета, в результате теракта на железнодорожном вокзале в Волгограде погибли 16 человек, 27 человек, в том числе ребенок, получили ранения. По предварительным данным следствия, взрыв у рамок металлоискателя совершила террористка-смертница. В Волгоградской области с 1 по 3 января объявлен траур.
В Волгограде утром в понедельник, 30 декабря, прогремел новый взрыв в троллейбусе, сообщили РБК в МВД России.
Взрыв прогремел в 08:22 мск недалеко от рынка в Дзержинском районе города. По предварительным данным, погибли 14 человек, в том числе годовалый ребенок, еще 28 пострадали. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Олег Салагай.
Госпитализированы более 20 человек. *У пострадавших от второго взрыва в Волгограде множественные травмы и ожоги*, - сообщила журналистам министр здравоохранения Вероника Скворцова. По словам руководителя пресс-службы Минздава Олега Салагая, состояние пострадавших оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. Пострадавшие доставлены в четыре больницы Волгограда.
*В районе остановке *Качинский рынок* в троллейбусе, который направлялся в центр города, совершен взрыв неустановленного устройства. Есть жертвы. Силы скорой помощи стянуты в район теракта*, - сообщает правительство Волгоградской области. Взорван троллейбус маршрута 15А. *Он следовал в микрорайон *Семь ветров*. Чтобы было понятно, *Семь ветров* - это район, где находится больница №25, куда свозили большую часть раненых во вчерашнем теракте*, - рассказал в эфире радио *Русская служба новостей* пресс-секретарь главы Волгограда Михаил Сверенко.
Как сообщили в МУП *Метроэлектротранс*, троллейбус полностью разрушен, салон - выгорел. Водитель остался жив, но находится в шоковом состоянии. Взрыв произошел в тот момент, когда троллейбус начал движение от остановки *Качинское училище*.
*По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.205 УК РФ (террористический акт), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия)*, - уточнил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
*По предварительным данным, взрывное устройство было заранее заложено в троллейбусе. Это одна из возможных версий*, - сообщили РБК в Национальном антитеррористическом комитете.
ФАЙЛ
Video: MPEG4 Video (H264) 720x576 (15:11) 25.00fps
Audio: MPEG Audio 48000Hz stereo


http://i57.fastpic.ru/big/2014/0102/0f/3ddc14984446c3a259bca4100caa2c0f.jpg
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0219/78/8c38bdc1fdc94f914670274ab0d6e778.gif

Просмотров4756
Взят239
Скачан11 раз
Раздалmetanoia
Размер318.11 MB
Добавлен2014-01-14 16:17:48

Список комментариев
Дополнительные тэги: Марихуана, Мартынов, Мафия, МВД, Медаль, Мексика, Метеорит, Милиция, Министерство, Мистика, Михалков, Моделирование, Молдова, Молчание, Морган, Мученик, Население, Невзоров, Нирвана, Нострадамус, Олигархи

|