Вход
Интересное
Скачать документальный фильм о войне "Пять разбитых камер‎"

Пять разбитых камер‎

Голосов: 0
Постер Пять разбитых камер‎
Пять разбитых камер.‎ Five Broken Cameras

Страна: ПНА, Израиль, Франция, Нидерланды
Жанр: документальный,
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 00:55:33
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) (Кинокомпания "Селена Интернешнл")
Cубтитры: нет
Режиссер: Эмад Бурнат, Гай Давиди
В ролях: Эмад Бурнат, Сорайя Бурнат

Описание: Фильм состоит из новелл, последовательно рассказывающих о судьбе пяти видеокамер палестинского крестьянина Эмада Бурната из деревнии Бильин недалеко от Рамаллы. Первую камеру он приобрёл в 2005 году, чтобы заснять рождение своего младшего сына, и по мере того, как Джибриль Бурнат взрослеет в кадре (первыми словами ребёнка становятся "стена", "армия" и "гильза"), плёнка запечатлевает также строительство израильского разделительного барьера рядом с деревней, оливковые рощи, срываемые бульдозерами, акции протеста и гибель людей. Жертвами конфликта становятся и видеокамеры Бурната, разбитые камнями и пулями, причём, по его собственным словам, одна из камер спасла ему жизнь, остановив пулю, летящую в него.
Превратить собранные за пять лет видеоархивы в полнометражный фильм уговорил Бурната израильский кинорежиссёр и левый активист Гай Давиди, также участвовавший в акциях протеста жителей Бильина.
Доп. информация: 24ДОК DVB-S
Награды: номинация на "Оскар" 2013 за лучший документальный полнометражный фильм; премия за лучшую режиссуру документального фильма Sundance Film Festival 2012 + номинация на Гран-при фестиваля за лучший документальный фильм; премия "Эмми" 2013 за лучший документальный фильм; др. награды.
Качество видео: DVB
Формат видео: MKV
Видео: MPEG Video 2, 720x576@768x576 (4:3), 25 fps, ~2873 kbps avg, 0.277 bit/pixel
Аудио: MPEG Audio 2, 2 ch, 48 kHz, ~192.00 kbps avg

Просмотров5098
Взят167
Скачан2 раз
Раздалargonaft
Размер1.21 GB
Добавлен2015-05-11 13:27:46

Список комментариев
Дополнительные тэги: Колонии, Коммунизм, Конвейер, Константинов, Конференция, Коран, Кочергин, Краснодар, Крестьянин, Кровавый, Крюков, Кукуруза, Кураев, Кутузов, Лагерь, Лауреат, Легенда, Ленинградский, Летчик, Лингвистический, Логика

|