Вход
Интересное
Скачать документальный фильм "Мать Ганга"

Мать Ганга

Голосов: 2
Постер Мать Ганга
Год выпуска: 2005
Страна: Чехия
Продолжительность: 58 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Описание: Красочный документальный фильм о самой великой реке Индии, священной Ганге. Путешествие от ее устья - Бенгальского залива, через святые места буддистов и индусов, до ее истока - Гималаев.
Для индусов река Ганг (Ганга) олицетворяет собой Гангу, богиню очищения. Когда-то она текла только по небу, но была низведена на землю по просьбе царя Бхагирати, дабы оросить прах его предков. Чтобы замедлить ее падение, которое иначе смыло бы людей с лица земли, ее принял на свою голову бог Шива, и она стекла вниз по его спутанным волосам. И теперь каждый год паломники совершают долгие и трудные путешествия к Гангу в надежде, что их грехи будут смыты, если они искупаются в этой священной реке или напьются ее воды. Многие индуистские обычаи основываются на убеждении, что сила - это жар, а если сила несет в себе зло, то охлаждение водой его нейтрализует. Индусы также верят, что если они будут кремированы на берегах Ганга, а их пепел развеян над рекой, то души их будут исключены из цикла новых рождений и смогут достичь рая, или нирваны.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: Xvid 720x576 25.00fps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128kbps
Просмотров5019
Взят640
Скачан42 раз
Раздалgorovs
Размер1.40 GB
Добавлен2012-06-30 18:04:42

Список комментариев
Дополнительные тэги: Культ, Курск, Лаборатория, Лайтман, Левин, Лекция, Летательный, Лидер, Лицемерие, Ломоносов, Лукашенко, Магнитогорск, Макош, Марионетка, Мартинсон, Математика, Маяк, Мегаполис, Медитация, Мероприятие, Микромир

|