Вход
Интересное
Скачать исторический документальный фильм "Великое прощание"

Великое прощание

Голосов: 3
Постер Великое прощание
Год выпуска: 1953
Страна: СССР
Жанр: документальный, хроника
Продолжительность: 1:05:20

Режиссеры: Илья Копалин, Елизавета Свилова, Михаил Чиаурели

Описание: Документальный фильм о похоронах И.В.Сталина.
«...Утро 9 марта 1953 года. Серый, печальный день. Низко плывут над кремлёвскими башнями облака. Москва, столица нашей Родины, город, который так любил и лелеял товарищ Сталин, город, который неузнаваемо вырос, похорошел и возмужал, — эта Москва замерла в торжественной скорби. Страна провожает своего отца и вождя. От самого Колонного зала, вдоль здания Совета Министров, Исторического музея, вдоль седой Кремлёвской стены — бесконечное множество венков. Все они — в траурных лентах, на лентах написано: «Дорогому, любимому Иосифу Виссарионовичу Сталину». Венки из живых цветов. Даже морозный воздух не может умертвить цветы — цветы безграничной любви. Миллионы людей, обнажив головы, застыли в скорбном молчании: на улицах и площадях, на заводах и фабриках, на строительстве Иртышской гидроэлектростанции, в нефтяном Баку; стоят , обнажив головы, строители Мингечаурского гидроузла в Азербайджане; шахтёры Донбаса, трудящиеся Алма-Аты, колхозники Таджикистана, жители Минска, Ленинграда, Сталинграда, Челябинска, Свердловска, Еревана, — народы всех стран мира прощаются с великим Сталиным. На многочисленных митингах и собраниях трудящиеся дают клятву завершить великое дело строительства коммунизма, завещанное товарищем Сталиным.
Для жизни, для будущих поколений работал и трудился товарищ Сталин. Имя его будет сиять в веках, как символ любви к своей Родине и к своему народу!..»

Cубтитры на итальянском языке.

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео: 480x288 (1.67:1), 25 fps, DivX Codec 5.1.1 ~1433 kbps avg, 0.42 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Просмотров5644
Взят770
Скачан36 раз
Раздалruperez
Размер734.48 MB
Добавлен2011-01-14 19:43:56

Список комментариев
Дополнительные тэги: Математика, Маяк, Мегаполис, Медитация, Мероприятие, Микромир, Минин, Миссия, Михайлов, Могущественный, Мозг, Молотов, Моральность, Мухин, Наркотик, Нгаванг, Николаев, Носовский, Оккупация, ООН, Осипов

|