Вход
Интересное
Скачать документальный фильм "Асаны йоги на раскрытие грудного отдела и плечевых суставов."

Асаны йоги на раскрытие грудного отдела и плечевых суставов.

Голосов: 1
Постер Асаны йоги на раскрытие грудного отдела и плечевых суставов.
Асаны йоги на раскрытие грудного отдела и плечевых суставов/ Jill Miller - Pranamaya: Shoulder Solutions from Hands to Heart
Год выпуска: 2008
Страна: USA
Жанр: йога, обучающее видео
Продолжительность: 108 минут
Язык: английский
Описание: Эта программа из серии Yoga Link посвящена прорабатыванию плеч во всех направлениях подвижности. В «Shoulder Shape-Up with Jill Miller» плечи прицельно разрабатываются под всеми возможными углами, подготавливая руки и плечевые суставы к выполнению асан разной категории сложности. Дополнительно рассматриваются техники для снятия напряжения в ладонях, кистях и пальцах, которое возникает от многочасовой постоянной работы за компьютером.
В центре внимания мастер-класса этой программы -- упражнения, разрабатывающие плечевые суставы в 12 направлениях подвижности:
подъем/опускание;
продольное отведение рук вверх и назад (открывание плечевого сустава)/продольное отведение рук вниз и назад (закрывание плечевого сустава);
вращение внутрь/ вращение наружу;
вертикальное отведение/вертикальное приведение;
поперечное отведение руки наружу и назад назад (сжатие верхней части спины и раскрытие грудной клетки, ретракция)/ поперечное приведение руки внутрь (поперечное растягивание спины, протракция);
детракция, которая комбинирует сжатие (ретракцию) и опускание плечевых суставов.
1.Дыхательные техники 00:16:07
2.Объяснение о направлениях подвижности плечевых суставов 00:02:31
3.Мастер-класс 00:38:08
4. Практика – 42:24,
5.Бонус для предплечий, кистей и ладоней – 00:07:50
Ведущая глубоко разбирается в анатомии и биомеханике, сопровождает все упражнения и дыхательные техники подробными инструкциями, весьма глубокими, полезными и информативными.
Программы из серии Yoga Link фокусируются на прорабатывании специфических отделов тела, которые часто бывают зонами хронической слабости и закрепощенности, потому что мы проводим много времени за компьютером и в машине, не следя за осанкой. Пользуясь теоретическими и практическими сведениями из этих программ, можно симметрично разработать бедра и плечи во всех направлениях подвижности.
Каждая программа разделена на две главные части: 1 -- мастер-класс с подробными глубокими инструкциями и показом всех упражнений, в том числе с адаптированными вариантами упражнений, и с использованием пропсов, которые можно заменить на подручные домашние средства. 2 – практика, то есть полная последовательность упражнений. Перед практикой для тех, кто не знаком с базовыми дыхательными техниками, полезно выполнить часть Breathing Primer, в которой не только показаны все дыхательные техники, используемые на протяжении практики, но и даются инструкции по расслаблению тела и сознания, без которых невозможно избавиться от стресса и эмоций, мешающих правильно дышать. В дальнейшем эту часть можно проводить как заключительную.
Create Dynamic Freedom in Your Shoulders! Join acclaimed yoga teacher Jill Miller for a unique Yoga-based practice specifically designed to break through the weakness and congestion in your shoulders caused by the unhealthy habits of our modern lifestyles. Unlock the mobility of your shoulders and arms and reconnect to the natural dexterity buried within. This series of extraordinarily deep shoulder and upper back exercises is designed to mobilize the shoulders from every angle, strengthen and rebalance weak muscles, and cultivate freedom in the breath. This is a perfect complement to your current yoga, dance or fitness practice. Highlights from this DVD include: Shoulder Workshop - detailed exercise instruction (38 min); Shoulder Practice - a full routine for regular practice (43 min); Breathing Primer - essential breathing techniques (15 min); Bonus exercises for the wrists and hands.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: MPEG-4 Visual 720 х544 (4:3) 29.970 f/s 709 kb/s
Аудио: MPEG Audio V.1 Layer 3 48.0 kHz 2ch 160 kb/s

Скриншоты "Асаны йоги на раскрытие грудного отдела и плечевых суставов.":

Скриншот 1 Асаны йоги на раскрытие грудного отдела и плечевых суставов.Скриншот 2 Асаны йоги на раскрытие грудного отдела и плечевых суставов.Скриншот 3 Асаны йоги на раскрытие грудного отдела и плечевых суставов.Скриншот 4 Асаны йоги на раскрытие грудного отдела и плечевых суставов.
Просмотров6108
Взят440
Скачан168 раз
Файлов5 файлов
РаздалRassvet
Размер675.31 MB
Добавлен2012-06-20 20:12:51

Список комментариев
Дополнительные тэги: Кубанский, Кулыгин, Курение, Лабиринт, Лазарев, Левашов, Лейтенант, Леонтьев, Ливан, Литература, Локтионов, Лошади, Магический, Макиенко, Манипуляция, Марс, Матвеев, Машиностроение, МГУ, Мединский, Меняйло

|