Вход
Интересное
Скачать док. фильм "Накойкаци"

Накойкаци

Голосов: 0
Постер Накойкаци
Слоган: «America is test-driving the future.»
Год выпуска: 2002
Страна: США
Жанр: Документальная притча
Продолжительность: 01:29:20
Перевод: Не требуется
Навигация по главам: есть [24 главы]
Режиссер: Годфри Реджио
Сценарий: Годфри Реджио
Продюсер: Joe Beirne, Лоурен Вини, Стив Голдин
Оператор: Рассел Ли Файн
Композитор: Филип Гласс
В ролях: Марлон Брандо, Белла Донна, Элтон Джон, Джулия Луис-Дрейфус, Bhagwan Mirchandani, Jack Shamblin, Стивен Содерберг, Трой Айкман, The Beatles, Осама Бен Ладен
Бюджет: $3 000 000
Сборы в США: $133 058Описание: Название фильма переводится с языка хопи «война, как образ жизни». Необычность этого языка в том, что он, в частности, не различает категорий времени и множественного числа. (ХОПИ - индейский народ общей численностью 6 тыс. чел, проживающий на территории США.)
Альтернативное описание: В последней части трилогии – "Накойкаци", название которой на языке индейцев хопи означает "жизнь как война", Годфри Реджио исследует новую визуальную территорию, оказываясь среди образов продвинутых технологий и цифровой обработки, которые он называет "возрожденными образами". В отличие от предыдущих фильмов, где режиссёр представал в качестве пытливого и увлечённого исследователя такого хрупкого явления во Вселенной как Жизнь, в картине "Накойкаци" натурные съёмки используются Г. Реджио в творческом преломлении в стиле сюрреализма. Режиссёр используя метод, названный им "образ как место действия", предстаёт как футуролог. И вывод его не утешителен. Однако, как ни парадоксально, то, что стереотипное мышление сразу же "подсовывает" в качестве возможных источников вдохновения для создания картины - военные операции, ядерные взрывы, канонада орудий (заглушенная в фильме музыкальными темами), лица политиков, вершащие собственный суд с помощью войны – ничто из этого не видится Реджио отрицательным явлением. Напротив, вся деятельность человека, рассматривается как вызов, брошенный Природе, словом, весь технический прогресс - от разъезжающих по улицам автомобилей до ненавидимого режиссером интернета и опытов по клонированию, превращение человека из уникального и неповторимого, в каждом частном случае, явления в манекен и объект для манипуляций над сознанием на высшем уровне показаны в буквальном смысле в негативе.
Условно фильм можно разделить на три части: 1) человеческий язык уступает место цифровому коду; 2) жизнь становится игрой; 3) электронный прогресс затуманивает восприятие и обессмысливает мир.Рейтинг:
kinopoisk.ru: 7.854 (118)
imdb.com: 6.70 (2 010)Качество: DVDRip [Naqoyqatsi: Life as War NTSC DVD DD5.1 x264 UioP]
Формат: Matroska
Видеокодек: AVC
Аудиокодек: AAC LC
Видео: 704x480@834x480 (16/9); 2100 Kbps; 23,976 fps; 0,259 bpp;
Аудио: AAC LC; 6ch; 48Hz; ~241Kbps

Скриншоты "Накойкаци":

Скриншот 1 Накойкаци
Просмотров5646
Взят365
Скачан19 раз
Раздалokama
Размер1.46 GB
Добавлен2014-02-25 03:13:50

Список комментариев
Дополнительные тэги: Морган, Мученик, Население, Невзоров, Нирвана, Нострадамус, Олигархи, Оппозиция, Оскар, Патриот, Перкинс, Пиво, Плыкин, Похудение, Примаков, Путин, Расизм, Риббентроп, РПЦ, Рябиченко, Сахаров

|