Вход
Интересное
Скачать биографический документальный фильм "Зиновий Пешков. Неизвестный сын Горького (Судьба легионера)"

Зиновий Пешков. Неизвестный сын Горького (Судьба легионера)

Голосов: 0
Постер Зиновий Пешков. Неизвестный сын Горького (Судьба легионера)
Зиновий Пешков. Неизвестный сын Горького (Судьба легионера)
Дата/Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Документальный, биография, история, познавательный
Продолжительность: 00:43:14
Перевод: Не требуется
Режиссер: Ольга Доброва-Куликова
Телеканал: История
Описание: В 1936 году при странных обстоятельствах из жизни уходит писатель Алексей Максимович Горький. Несмотря на его желание быть похороненным рядом с сыном Максимом на Новодевичьем кладбище, тело после прощания, не произведя вскрытия, кремируют. Урну с прахом писателя помещают в Кремлевскую стену. Когда во Франции полковник Иностранного легиона Зиновий Пешков прочтет в газетах о смерти великого писателя, он воскликнет: "Мой любимый отец! Они его убили"! В Советском Союзе до 80-х годов имя приемного сына Горького будет под запретом. Безрукого генерала сегодня мало кто помнит. Россия отвернулась от него и отняла единственную дочь, Франция забрала руку, но наградила почетом и уважением. Для советских граждан он был отщепенцем, для истинно русских в Париже - выкрестом и выскочкой, а для французов - генералом и героем, но все же чужим. Иностранцем. Легионером. Разобраться в хитросплетениях жизни этого человека непросто. В Париже его знали только как генерала Пешкова, а в Нижнем Новгороде еще помнили под именем Ешуа Золомон Мовшев Свердлов. О сложной судьбе брата первого советского премьера Якова Свердлова и приемного сына Горького - этот фильм.
качество: IPTVRip
формат: AVI
Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1887 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 44.1 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) Surround Encoded ch, ~192 kbps

Скриншоты "Зиновий Пешков. Неизвестный сын Горького (Судьба легионера)":

Скриншот 2 Зиновий Пешков. Неизвестный сын Горького (Судьба легионера)Скриншот 3 Зиновий Пешков. Неизвестный сын Горького (Судьба легионера)Скриншот 4 Зиновий Пешков. Неизвестный сын Горького (Судьба легионера)
Просмотров4453
Взят266
Скачан0 раз
Раздалdoker
Размер646.33 MB
Добавлен2015-11-02 16:53:10

Список комментариев
Дополнительные тэги: Мультфильм, Мюллер, НАТО, Немецкий, НКВД, НТВ, Олимпийский, Опьянение, Павлов, ПВО, Перун, Пирамиды, Плясов, Православие, Провокация, Пучков, Расстрел, Римская империя, РСФСР, Саакашвили, Сварог

|