Вход
Интересное
Скачать биографический документальный фильм "Михаил Булгаков. Великий мистификатор"

Михаил Булгаков. Великий мистификатор

Голосов: 0
Постер Михаил Булгаков. Великий мистификатор
Михаил Булгаков. Великий мистификатор

Дата/Год выпуска: 15.05.2016
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:51:59
Перевод: Не требуется
Режиссер: Сергей Браверман
Телеканал: Первый

Описание:
Описание: Судьба Михаила Афанасьевича Булгакова представляется авторам фильма похожей на забег за чем‑то уходящим, ускользающим, мистически завораживающим — судьба, полная внезапных откровений и всякой чертовщины, а оттого горькая и далеко не всегда счастливая.
В судьбе Булгакова много разных «почему?».
Почему после звонка 18 апреля 1930 года, разделившего жизнь писателя на до и после, Сталин не перезвонил, как пообещал?
Почему книга тайны «Собачье сердце», арестованная и упрятанная в недра ОГПУ в 1926 году, была возвращена писателю в мае 1930 года, а сам он не был арестован, как многие из его окружения?
Почему архив писателя, датируемый от 1936 года и до последних его дней, остается недоступен?
Почему в юности он стал морфинистом и почему бросил женщину, его спасшую от этого ужаса?
Почему, судя по дневниковым записям, не вылезая из нищеты и голода, Булгаков позволял себе отовариваться в «Елисеевском», играть в карты, ухаживать за женщинами и открыто встречаться с иностранцами, за что ни разу не был даже допрошен?
Почему светлую идею создания «нового человека» на основе опытов профессоров Мартынова, Иванова, Брюхоненко над животными Булгаков сумел превратить в политический гротеск, в издевку над усилиями советского государства?
Почему его, унижаемого и запрещенного, так и не выпустили за границу, когда тем, кого впоследствии расстреляли или сгноили в лагерях, были дозволены выезды?
Почему откровение Булгакова в «Мастере и Маргарите» так и осталось мистификацией, как и не обнаруженное Евангелие от Иисуса, хотя все проповеди Его на устах каждого?
Почему он превыше всех почитал Гоголя, знал себя как «мистического» писателя и оказался похоронен под камнем с могилы Гоголя?
На эти и другие «почему» пытаются ответить авторы фильма. Этот фильм — о натуре человека, который даже если хотел прогнуться, как это вышло с пьесой «Батум», то все равно не смог себя победить. Потому что еще с детства избрал своим принципом жизни «Главное – не терять достоинство».
В фильме принимают участие:
Владимир Бортко, Александр Галибин, Роман Карцев, Анна Ковальчук, Олег Басилашвили, Владимир Толоконников.
качество: HDTVRip
формат: MKV
Видео: AVC at 1431 Кбит/сек Aspect : 720 x 404 (1.782) at 25.000 fps
Аудио: AC-3 at 192 Кбит/сек Infos : 2 канала, 48,0 КГц

Скриншоты "Михаил Булгаков. Великий мистификатор":

Скриншот 1 Михаил Булгаков. Великий мистификаторСкриншот 2 Михаил Булгаков. Великий мистификаторСкриншот 3 Михаил Булгаков. Великий мистификаторСкриншот 4 Михаил Булгаков. Великий мистификатор
Просмотров6146
Взят1009
Скачан0 раз
Раздалyumza
Размер615.89 MB
Добавлен2016-08-18 04:31:22

Список комментариев
Дополнительные тэги: ГТРК, Делягин, Дольмен, Еврейский, Емельянов, Жданов, Запад, Златоуст, Ивашов, Инглиизм, Ирания, Каббала, Калашников​, Карпов, Киев, Климов, Коловрат, Комитет, Компьютерный, Конкурс, Континент

|