Вход
Интересное
Скачать документальное кино "Среда обитания. Сколько стоит бесплатная медицина?"

Среда обитания. Сколько стоит бесплатная медицина?

Голосов: 1
Постер Среда обитания. Сколько стоит бесплатная медицина?
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: документальный, публицистика, расследование
Продолжительность: 00:49:59
Режиссер: Евгений Жижикин
Автор сценария: Татьяна Артюкова
Производство: ТК "Профи-ТВ"
В фильме приняли участие: Александр Саверский, председатель Общественного совета по защите прав пациентов;
Ирина Серегина, зам. руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития;
Олег Васильев, зам. начальника отдела МВД России, а также врачи и медсестры российских больниц, сотрудники милиции и прокуратуры.Описание: Все мы имеем право лечиться бесплатно. Это гарантирует нам 41 статья Конституции РФ. Но реальность современной российской жизни говорит о том, что бесплатной медицины почти не осталось. За все приходится платить…
У каждого россиянина есть особая пластиковая карточка – полис Обязательного медицинского страхования (ОМС). Он дает нам право бесплатно лечиться в любой государственной или муниципальной больнице или поликлинике страны. Неважно, где вы прописаны, где живете и работаете. Даже если вы приехали с острова Сахалин, вас обязаны принять хоть в Московской больнице, хоть в Калининградской.
Наш корреспондент, прописанный в Подмосковье, пришел в несколько московских поликлиник и попробовал попасть на прием к терапевту. Его приняли только в одной поликлинике из четырех. Получается, что на деле полис ОМС работает не так, как обещает Минздрав. Причин для этого несколько. Во-первых, большинство людей просто не знают своих прав. И безропотно идут в платный кабинет вместо того, чтобы попасть на бесплатный прием. Во-вторых, врачи часто делают вид, что они не знают законов. Медики доказывают нам, что не обязаны лечить тех, кто прописан на другом конце страны. Даже с полисом ОМС. Мы расскажем о том, какие права гарантирует вам полис ОМС и как добиться соблюдения этих прав.
Сегодня в России никто толком не знает, где кончается бесплатная медицина, и начинается платная. Вопросов пока больше, чем ответов. Что ж, попробуем разобраться…Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704х400 (1,76:1), 25.000 fps, 1400 Kbps
Аудио: MPEG-1 Audio layer 3, 192 Kbps, stereo, 48kHz

Скриншоты "Среда обитания. Сколько стоит бесплатная медицина?":

Скриншот 1 Среда обитания. Сколько стоит бесплатная медицина?Скриншот 2 Среда обитания. Сколько стоит бесплатная медицина?Скриншот 3 Среда обитания. Сколько стоит бесплатная медицина?Скриншот 4 Среда обитания. Сколько стоит бесплатная медицина?
Просмотров4387
Взят317
Скачан22 раз
РаздалVencendor
Размер572.86 MB
Добавлен2010-05-02 12:49:42

Список комментариев
Дополнительные тэги: Глобализация, Горбунов, Гусев, Демографический, Донецкий, Европа, Ермаков, Жириновский, Заповедник, Злоупотребление, Идеология, Индиго, Исаев, Кавказ, Капитал, Аллен Карр, Киргизия, Клинтон, Колокольный, Коммерция, Комсомол

|