Вход
Интересное
Скачать документальное кино "Среда обитания. Серии 71-75"

Среда обитания. Серии 71-75

Голосов: 2
Постер Среда обитания. Серии 71-75
Среда обитания 71-75

Год выхода:2009-2012
Жанр: Документальный сериал
Выпущено: Россия. ТК "Профи-ТВ"
Продюсеры: Андрей Сычев, Олег Вольнов
Продолжительность: ~4 ч 08 мин (Серии с 71 по 75)
Язык: Русский
Формат: AVI
Видео кодек: DivX 5.x/6.x, XviD ISO MPEG-4
Аудио кодек: MPEG-1 Layer 2, 3
Видео: 1500-1648 kbps, 25 f/s, 704х448, 704х384, 704х400
Аудио: 44100-48000Hz 128-192 kb/s tot , Stereo
Размер: ~3,17 Гб
Мы – это миллионы современных городских жителей. В 21 веке наша жизнь удобна и комфортна, продумана и предсказуема. Наша квартира – кухня, спальня, гостиная, рабочее место – офис или кабинет, городской транспорт, любимые места отдыха - все это наша среда обитания. В течение каждого дня мы перемещаемся по одному и тому же маршруту. Наша жизнь привычна, но не всегда безопасна. И опасность бывает смертельна. Иллюзию спокойствия создает наше незнание. Чтобы уберечься от опасностей, нужно знать "врага в лицо"… Как избежать опасности? Как научится правильно "читать" этикетки? Как обезопасить себя, своих близких, свой дом? Об этом вы узнаете из цикла передач "Среда обитания".

Огромный резонанс в сознании телезрителей вызвал цикл документальных фильмов на Первом канале под названием «Среда обитания». Рейтинги передачи побили любые другие документальные циклы. В чем же причина успеха «Среды обитания»? Директор Дирекции документального кино Первого канала Светлана Колосова: "Самое главное, что мы хотим сделать – дать конкретные советы, как уберечь себя от возможных опасностей». Цикл документальных фильмов Первого канала «Среда обитания» рассказывает о том, как обезопасить себя и своих близких от, казалось бы, безопасных вещей.
Заместитель директора Дирекции документального кино Первого канала Андрей: "никто не учит тому, как жить в своей среде, где ты постоянно сталкиваешься с какими-то опасностями. Даже когда ты находишься дома, нельзя сказать, что ты абсолютно защищен". Отзывы о передаче «Среда обитания» разнятся, но в большинстве своем телезрители благодарят создателей фильмов..."
71. Среда обитания - Ядерная рыба.avi
Мы побывали во Владивостоке и узнали, есть ли радиация в тихоокеанской горбуше и может ли в Москве продаваться охлажденная рыба из Приморья?
Мы искали сальмонелез в стейках из семги и ботулизм в копченой салаке.
Мы накормили звезд шоу-бизнеса пикшей и минтаем, чтобы узнать, чем дорогая рыба отличается от дешевой.
Мы привезли в Ригу шесть банок шпрот, чтобы выяснить, есть ли среди них продукт, знакомый нам с детства.

72. Среда обитания - Нет полиса печальнее на свете.avi
Мы узнали, почему бедные платят за страховку больше, чем богатые. Как страховщики переставляют слова в договорах, чтобы ничего не платить.
А также - где продают фальшивые полисы, и почему за их покупку может грозить уголовная ответственность.
И на что идут страховые компании, чтобы защитить себя от нашего обмана.
Дом, автомобиль, квартира, здоровье, жизнь. Все это сейчас можно застраховать от ущерба, угона, пожара и всего на свете. Застрахуйся и спи спокойно - говорят страховщики. Мы, потребители, хотим возместить ущерб. Страховщикам нужна прибыль. Поэтому иногда они составляют договоры так, что получить от них деньги очень непросто.

73. Среда обитания - Кетчуп под майонезом.avi
Соусы. Сегодня в любом супермаркете они занимают несколько полок. В продаже можно найти соусы и приправы на все случаи жизни.
Мы устроили забег черепах, чтобы узнать, какой соус сделан из настоящих помидоров.
Мы купили сто упаковок оливкового майонеза, чтобы собрать всего каплю оливкового масла.
Вместе с Настей Осиповой из "Блестящих" мы похитили соевый соус в японских ресторанах, чтобы выяснить, есть ли в нем соляная кислота.
Кетчуп, майонез, тар-тар, соус шашлычный, для рыбы, для мяса, острый, сладкий, кислый, соевый, мексиканский. На самом деле, большинство соусов и приправ делают из одного и того же теста. Разница только в красителях, ароматизаторах, стабилизаторах и усилителях вкуса. Из одного набора химикатов при желании можно сделать красный шашлычный соус и белый тартар. Мы расскажем, как найти на прилавке соус без химии. Откуда в соевом соусе появилась соляная кислота? И что общего у красного перца и красного кирпича.

74. Среда обитания - Враги невидимки.avi
Вокруг нас живут невидимые враги. Обычная стрижка в парикмахерской, купание в бассейне, поход в солярий могут закончиться большими проблемами для здоровья.

75. Среда обитания - Золотое кольцо.avi
Мы выяснили, как отдохнуть дешево и какие опасности нас поджидают на отдыхе.
Мы составили уникальную карту туристических опасностей. С помощью экспертов мы нарисовали карту, где обозначены самые "переломные", "расстройствожелудочные" и "утопительные" регионы.
Мы пытаемся купить дешевые туры или билеты со скидкой, а турфирмы и авиакомпании заработать на нас.
Модная тема – купоны на скидки, которые продаются через Интернет. Можно поехать в дом отдыха со скидкой 50 и даже 70 процентов.

Скриншоты "Среда обитания. Серии 71-75":

Скриншот 1 Среда обитания. Серии 71-75Скриншот 2 Среда обитания. Серии 71-75Скриншот 3 Среда обитания. Серии 71-75Скриншот 4 Среда обитания. Серии 71-75
Просмотров4050
Взят255
Скачан41 раз
Файлов6 файлов
Раздалpetrlis
Размер2.95 GB
Добавлен2012-05-09 15:23:16

Список комментариев
Дополнительные тэги: Зюганов, Илюхин, Ирак, Иудаизм, Кадочников, Караулов, Кеннеди, Клименко, Коллайдер, Комиссия, Компьютер, Конкуренция, Консультант, Концепция, Корпорация, Кощун, Кремль, Кризис, Крылов, Кубанский, Кулыгин

|