Вход
Интересное
Скачать документальное кино "Среда обитания 21-25 серии"

Среда обитания 21-25 серии

Голосов: 0
Постер Среда обитания 21-25 серии
Среда обитания 21-25 серии

Год выхода:2009-2011
Жанр: Документальный сериал
Выпущено: Россия. ТК "Профи-ТВ"
Продюсеры: Андрей Сычев, Олег Вольнов
Продолжительность: ~4ч8мин (Серии с 21 по 25)
Язык: Русский
Формат: AVI
Видео кодек: DivX 5.x/6.x, XviD ISO MPEG-4
Аудио кодек: MPEG-1 Layer 3, MPEG-1 Layer 2
Видео: 1300-1426 kbps, 25 f/s, 640x480, 704x400, 720x416
Аудио: 48000Hz 128-192 kb/s tot , Joint Stereo
Размер: ~2,7 Гб
Мы – это миллионы современных городских жителей. В 21 веке наша жизнь удобна и комфортна, продумана и предсказуема. Наша квартира – кухня, спальня, гостиная, рабочее место – офис или кабинет, городской транспорт, любимые места отдыха - все это наша среда обитания. В течение каждого дня мы перемещаемся по одному и тому же маршруту. Наша жизнь привычна, но не всегда безопасна. И опасность бывает смертельна. Иллюзию спокойствия создает наше незнание. Чтобы уберечься от опасностей, нужно знать "врага в лицо"… Как избежать опасности? Как научится правильно "читать" этикетки? Как обезопасить себя, своих близких, свой дом? Об этом вы узнаете из цикла передач "Среда обитания".

Огромный резонанс в сознании телезрителей вызвал цикл документальных фильмов на Первом канале под названием «Среда обитания». Рейтинги передачи побили любые другие документальные циклы. В чем же причина успеха «Среды обитания»? Директор Дирекции документального кино Первого канала Светлана Колосова: "Самое главное, что мы хотим сделать – дать конкретные советы, как уберечь себя от возможных опасностей». Цикл документальных фильмов Первого канала «Среда обитания» рассказывает о том, как обезопасить себя и своих близких от, казалось бы, безопасных вещей.
Заместитель директора Дирекции документального кино Первого канала Андрей: "никто не учит тому, как жить в своей среде, где ты постоянно сталкиваешься с какими-то опасностями. Даже когда ты находишься дома, нельзя сказать, что ты абсолютно защищен". Отзывы о передаче «Среда обитания» разнятся, но в большинстве своем телезрители благодарят создателей фильмов..."

021. Среда обитания - Как сэкономить на квартплате.avi
Мы поставили счетчик воды и посчитали, сколько денег можно на этом сэкономить. Мы выяснили, какие работы мастера ЖЭКа должны выполнять бесплатно. Мы нашли дом, где жители не платят за горячую воду и узнали, как им это удается. Теперь мы знаем, как и сколько можно сэкономить на квартплате.
Каждый из нас ежемесячно получает квитанцию на оплату коммунальных услуг. В стандартной квитанции за жилищно-коммунальные услуги 9 обязательных пунктов и десятый добровольный – страховка. Мы платим за воду, свет, тепло, антенну, домофон и газ, содержание и ремонт жилплощади.
Одна из самых больших сумм – в графе "ремонт". За него мы ежемесячно платим от 400 рублей до 1500. За эти деньги нам должны чинить трубы, сантехнику, менять проводку и лампочки, ремонтировать подъезды.
022. Среда обитания - Сколько сока в соке.avi
Стакан кваса у метро, бутылка газировки в палатке, пакет сока в супермаркете. Что лучше пить в жару: газировку, сок, квас или обычную воду? Какой из этих напитков лучше утоляет жажду и насколько они полезны? Мы решили это выяснить
Испытывать жажду, а потом проверять на себе напитки будут профессиональные спортсмены – гребцы на каноэ. Они должны проплыть 15 километров. Каждый из них будет утолять жажду своим напитком. На финише мы выясним, сколько кваса, сока, газировки и воды выпили участники нашего теста. А спортивный врач оценит их состояние. И скажет, что лучше пить в жару.
023. Среда обитания - Сладкая жизнь.avi
Что мы покупаем в кондитерском отделе - натуральные сладости или опасные химикаты? Какой сахар лучше класть в чай? Как найти на прилавке настоящий шоколад?
Все знают, что есть сладкое вредно. Но это мало кого останавливает. Мы решили провести тест. Специально для нашего эксперимента шеф-повар кофейни приготовил один и тот же десерт с разным содержанием сахара: 15%, 30% и 50%. Мы предложили эти десерты посетителям кафе. И спросили, какой им кажется вкуснее? Из 20 посетителей 18 выбрали десерт, который содержит 50 % сахара.
024. Среда обитания - Рецепты выживания.avi
Как выжить во время стихийных бедствий, спасти себя и близких, сохранить свой дом и имущество? Об этом – новый фильм из цикла "Среда обитания".
Ураганы, грозы, пожары, наводнения, аномальные жара или холод, удушающий смог… Это только кажется, что стихийные бедствия происходят где-то далеко. На самом деле, они могут коснуться каждого. Мы должны быть готовыми к экстремальным ситуациям и знать, как правильно себя вести и что делать.

025. Среда обитания - Чем нас кормят на улице.avi
Что общего между гамбургером и гелем для душа? Чем сосиска из хот-дога отличается от обычной? Почему "крошка- картошка" вырастает до гигантских размеров?
"Макдональдс" – одна из самых популярных в мире сетей фастфуда. Но из чего сделана эта еда, в точности не знают даже сами продавцы. Рецепты гамбургеров и биг-маков хранят как военную тайну. Специально для нас эксперты согласились "разложить" гамбургер буквально на молекулы и выяснить, из чего именно он состоит.
Хот-доги - самый популярный уличный фастфуд. Владельцы палаток с хот-догами уверяют – их сосиски особенные, эксклюзивные. В магазинах такие не продают. Мы сдали в лабораторию две сосиски. Молочную сосиску, сделанную на известном мясокомбинате. И сосиску из хот-дога. По словам экспертов, сосиска из хот-дога действительно уникальна. В ней нет почти ничего натурального.

Скриншоты "Среда обитания 21-25 серии":

Скриншот 1 Среда обитания 21-25 серииСкриншот 2 Среда обитания 21-25 серииСкриншот 3 Среда обитания 21-25 серииСкриншот 4 Среда обитания 21-25 серии
Просмотров5802
Взят375
Скачан121 раз
Файлов6 файлов
Раздалpetrlis
Размер2.59 GB
Добавлен2011-02-20 12:07:20

Список комментариев
Дополнительные тэги: Похудение, Примаков, Путин, Расизм, Риббентроп, РПЦ, Рябиченко, Сахаров, Севастьянов, Сионизм, Смирнов, Сорокин, СССР, Столыпин, Сыроедение, Тараторин, Тесла, Трансерфинг, Тунгусский, Уинстон, Усатов

|