Вход
Интересное
Скачать документальное кино "Семинар по собриологии."

Семинар по собриологии.

Голосов: 1
Постер Семинар по собриологии.
С 17 по 19 мая в Магнитогорске состоялся семинар «Антинаркотические действия в молодежной среде и формирование здорового, трезвого человека», главная цель которого – формирование культуры трезвости среди молодежи и профилактика наркозависимости.
Организаторами семинара выступила администрация Магнитогорска и Челябинская областная общественная организация «Челябинск Трезвый».
В лекционных и практических занятиях приняли участие более двухсот человек: педагоги, социальные работники, психологи, руководители общественных организаций, работники культуры и спорта, медицинские работники и др.

Ведущие семинара:

Маюров Александр Николаевич, доктор педагогических наук, профессор, академик Международной Академии трезвости, академик Международной Академии прогноза, вице-президент Интернационального союза безнаркотического воспитания, президент Международной Академии трезвости, сопредседатель Общероссийского движения «Трезвая Россия», эксперт Государственной Думы РФ (Нижний Новгород).

Кривоногов Виктор Павлович, доктор исторических наук, профессор, академик Международной Академии трезвости, вице-президент Международной Академии трезвости (Красноярск).

На семинаре были озвучены следующие темы:
- «Фундаментальные основы собриологии»
- «Мировые модели наркотизма и трезвости: как разорвать порочный алкогольно-наркотический круг»
- «Система наркотизма: метод пресса»
- практический метод избавления от табачной зависимости и др.
После окончания семинара слушатели получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации. Для этого каждому было необходимо выполнить специальное домашнее задание – написать реферат о том, как отражается обозначенная проблема в их сфере работы.
По признанию самих участников семинара, после его посещения их мировоззрение коренным образом изменилось, более 50% заявили, что готовы навсегда расстаться с алкоголем и табаком. Для подавляющего большинства слушателей информация, озвученная на семинаре, оказалась абсолютно новой и порой даже шокирующей. Ведь многие пришли на мероприятие с абсолютной уверенностью, что об алкоголе и табаке нельзя сказать ничего нового.
Семинар завершился «круглым столом», на котором в ходе оживленного диалога между представителями Администрации Магнитогорска, Международной Академии трезвости, магнитогорского отделения ЧООО «Челябинск трезвый» и слушателями семинара был сформирован ряд инициатив по продвижению трезвости в городе. В частности, было предложено обратиться с письмами следующего содержания в прокуратуру, к депутатам и главе города:
- проконтролировать соблюдение Федерального Закона «Об ограничении курения табака»;
- запретить употребление спиртных изделий на выпускных вечерах школьников и студентов;
- запретить продажу и употребление спиртных изделий на массовых городских мероприятиях.

На следующий день после окончания семинара Кривоногов Виктор Павлович был приглашен на радио «Маяк» для участия в прямом эфире сорокаминутной передачи «Сигналы точного мнения». В ходе этой передачи были озвучены основные положения собриологии – науки об отрезвлении общества, и даны ответы на интересующие радиослушателей вопросы. Аудиозапись этой передачи включена в раздачу.

Первый день, 17 мая (малый зал в здании администрации города)
00. Вступление (Председатель Магнитогорского городского собрания депутатов А.О. Морозов, проф. А.Н. Маюров) 00:20:11
01. Лекция «Алкогольно-наркотическая ситуация в современном мире и пути разрешения этой проблемы» (проф. А.Н. Маюров) 02:17:45
02. Лекция «Основы собриологии. Часть 1» (проф. В.П. Кривоногов) 02:30:13

Второй день, 18 мая (актовый зал МГТУ)
03. Лекция «Основы собриологии. Часть 2» (проф. В.П. Кривоногов). 02:34:51
04. Лекция «Мировые модели наркотизма и трезвости» (проф. А.Н. Маюров) 01:31:55
05. Лекция «Самоизбавление от табачной зависимости» (проф. А.Н. Маюров) 00:55:12

Третий день, 19 мая (актовый зал МГТУ)
06. Лекция «Как составить антинаркотический проект и получить деньги на его реализацию из Международных и иных фондов» (проф. А.Н. Маюров) 01:27:50
07. Лекция «Система наркотизма» (проф. А.Н. Маюров) 00:50:02
08. Лекция «Основы собриологии. Часть 3» (проф. В.П. Кривоногов). 01:01:56
09. «Круглый стол»: «Homo bibens не есть Homo sapiens» 00:44:43


Формат: AVI ///СОВМЕСТИМО С БЫТОВЫМИ ПЛЕЕРАМИ/// Размер 2DVD
Видео: XVID MPEG-4 25fps 720x576 (AR 16:9) 1100 kbit/s
Аудио: MP3 160 kbit/s 48 kHz stereo

Скриншоты "Семинар по собриологии.":

Скриншот 1 Семинар по собриологии.Скриншот 2 Семинар по собриологии.Скриншот 3 Семинар по собриологии.Скриншот 4 Семинар по собриологии.
Просмотров4185
Взят173
Скачан19 раз
Файлов13 файлов
Раздалantijudaeus
Размер7.63 GB
Добавлен2010-06-06 13:07:23

Список комментариев
:: Не в сети Alexander_AK :: Благотворитель VIII
2010-06-12 12:01:13
user Alexander_AK avatar DVDRip и ссылки для просмотра онлайн - http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t

Дополнительные тэги: Кутузов, Лагерь, Лауреат, Легенда, Ленинградский, Летчик, Лингвистический, Логика, Лосев, Лходзе, Майя, Малоизвестное, Маркетинг, Маршал, Махарадж, МВФ, Медведев, Мелодия, Механика, Миллиардер, Минск

|