Вход
Интересное
Скачать документальный фильм "Ген пьянства"

Ген пьянства

Голосов: 0
Постер Ген пьянства
Ген пьянства

Год выпуска: 2014
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Режиссер: Иван Люлюков
Продолжительность: 00:49:14

Описание: Есть ли у русских ген, который заставляет нас пить? В массовом сознании немало мифов на этот счет. Один из них — миф о «гене Чингисхана», который занесли на Русь татаро-монголы. Почему же так легко спиваются северные народы, а в Средиземноморье, наоборот, хоть и пьют немало, алкоголиков не видно?

Очередное научное расследование Сергея Малозёмова будет посвящено научным открытиям последнего времени, связанным с алкоголем. И главные из них касаются не алкоголиков, а всех нас – тех, кто выпивает время от времени.

Что происходит в организме, когда мы достигаем определенного градуса? Уникальные пугающие кадры из кардиоцентра имени Бакулева, где хранят сердца, остановившиеся от алкоголя! Какова безопасная доза алкоголя и чем аргументирует свою позицию финский ученый, заявивший, что бутылка вина в день – это нормально? Что за водочное родство душ у нас со скандинавами и почему в Швеции, например, по воскресеньям алкоголь вообще не продают?

Заложено ли пьянство в генах? В поисках ответа на этот вопрос авторы фильма вместе с генетиком Светланой Боринской совершат две экспедиции за образцами ДНК – в Якутию, один из регионов России с потреблением алкоголя выше среднего, и в Грузию — страну, где пьют много, но не спиваются. А также возьмут для исследований «русскую ДНК» у отечественных звезд, в том числе тех, кто имел проблемы с алкоголем…

Сергей Малозёмов, автор фильма: «Я тоже сдал этот анализ и получил очень интересный результат, который во многом объясняет мои личные отношения с алкоголем. Во время съемок вообще обнаружилось безумное количество любопытных вещей: например, в Британии уже думают о том, как создать безопасную альтернативу алкоголю – раз уж людей к нему тянет, можно хотя бы попытаться уменьшить вредные последствия. И мы покажем человека, сделавшего синтетический заменитель спирта – без похмелья, без запаха и с антидотом, который позволяет мгновенно протрезветь. Еще из одного эпизода зрители узнают о черве, которого вывели в Техасском университете и который вообще не пьянеет под действием спирта. Эта работа, возможно, позволит приблизиться к созданию новых лекарств от алкоголизма. А еще рассказ пойдет об исследовании британских ученых, проверивших известное выражение о том, что не бывает некрасивых женщин, а бывает мало водки. Оказалось, под этим есть основания!»

Качество: DVB
Формат видео: MPG
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MP2
Видео: MPEG2 Video 720x576 (16:9) 25.00fps 2575 Кбит/сек
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps

Скриншоты "Ген пьянства":

Скриншот 1 Ген пьянстваСкриншот 2 Ген пьянстваСкриншот 3 Ген пьянстваСкриншот 4 Ген пьянства
Просмотров5671
Взят635
Скачан10 раз
Раздалdoker
Размер1.00 GB
Добавлен2015-08-10 17:13:35

Список комментариев
Дополнительные тэги: Магнитогорск, Макош, Марионетка, Мартинсон, Математика, Маяк, Мегаполис, Медитация, Мероприятие, Микромир, Минин, Миссия, Михайлов, Могущественный, Мозг, Молотов, Моральность, Мухин, Наркотик, Нгаванг, Николаев

|