Вход
Интересное
Скачать док. фильм "Большая провокация. Повелитель мозга"

Большая провокация. Повелитель мозга

Голосов: 0
Постер Большая провокация. Повелитель мозга
Год выпуска: 2013
Производство: ООО «МАГ ТВ»
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:46:01
Перевод: Не требуется
Режиссер: Михаил Кандалов

Описание: Парадоксальные идеи, неожиданный взгляд в будущее и прошлое человечества, спорные параллели – и всё это основано на результатах научных экспериментов.

Главный герой фильма – доктор биологических наук, руководитель лаборатории развития нервной системы Института морфологии человека РАМН Сергей Савельев. «Савельев – смелый человек. Он известен своими революционными идеями о происхождении и возможностях мозга. Его идеи многие не принимают. Но он интересный учёный. Он будет мысль, и это главное», — говорит автор документального цикла Анатолий Малкин.

Учёный утверждает, что наш мозг совершенно «не заточен» на интеллектуальные усилия. Он не хочет работать! Ведь когда мозг активно действует, он расходует до 25 % всей энергии организма! Вот он и хочет её экономить, сопротивляется тому, что мы заставляем его трудиться. Но талантливые люди и гении есть – в этом уверен Савельев. И выявить их, а затем поместить в нормальные для развития условия, поможет разработанная им система искусственного отбора людей по интеллектуальному признаку – так называемый церебральный сортинг. Не будет ли это разделением людей на две расы – высшей и низшей? А в чём, по мнению ученого, женский мозг проигрывает мужскому? Почему женщины любят меха и высокие каблуки?

Телезрители узнают, чем отличается мозг выдающихся людей. Можно ли по структуре этого органа определить преступные наклонности человека? Почему человеческое общество так похоже на обезьянью стаю? И чем компьютеризация опасна для человечества?

качество: SATRip
формат: AVI
видеокодек: DivX
аудиокодек: MP3
Видео: DivX 5 704x400 (16:9) 25.00fps Bit rate 1500Kbps Bits/(Pixel*Frame) 0.213
Аудио: MP3 48.0KHz 2ch 192kbps

Скриншоты "Большая провокация. Повелитель мозга":

Скриншот 3 Большая провокация. Повелитель мозгаСкриншот 4 Большая провокация. Повелитель мозга
Просмотров4712
Взят277
Скачан7 раз
Раздалприрода
Размер559.96 MB
Добавлен2015-08-08 11:03:53

Список комментариев
Дополнительные тэги: Ликвидация, Лобби, Лондон, Лунгин, Майдан, Максимов, Марихуана, Мартынов, Мафия, МВД, Медаль, Мексика, Метеорит, Милиция, Министерство, Мистика, Михалков, Моделирование, Молдова, Молчание, Морган

|