Вход
Интересное
Скачать документальный фильм "Жизнь и творчество Николы Тесла (Сборник фильмов и телепередач) / Sbornik: Nikola Tesla"

Жизнь и творчество Николы Тесла (Сборник фильмов и телепередач) / Sbornik: Nikola Tesla

Голосов: 2
Постер Жизнь и творчество Николы Тесла (Сборник фильмов и телепередач) / Sbornik: Nikola Tesla

Жизнь и творчество Николы Тесла (Сборник фильмов и телепередач) / Sbornik: Nikola Tesla
Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Виталий Правдицев, Сергей Карпухин и др
Жанр: Документальное видео
Продолжительность: 2:07
Год выпуска: 2006-2007
Описание:
Властелин мира
Раннее утро 30 июня 1908 года. На огромной территории Центральной Сибири многочисленные свидетели наблюдают фантастическое зрелище. В небе со свистом и шипением пролетело нечто огромное и светящееся. Затем последовала ослепительная, ярче солнца, вспышка и серия громовых ударов. Волна от чудовищного взрыва дважды обогнула земной шар. Что это было?
На сегодняшний день существуют сотни гипотез: метеорит, шаровая молния, обломок кометы, взрыв газа… Говорят о столкновении с черной дырой или антивеществом. И даже о крушении инопланетного корабля. Но есть еще одна версия, совсем невероятная: виновник Тунгусской катастрофы – совершенно конкретный земной человек. Ученый, которого одни называли сумасшедшим мистификатором, другие – величайшим изобретателем, гением всех времен и народов, а третьи – сверхчеловеком. Имя его – Никола Тесла.
Мог ли он быть виновником Тунгусской катастрофы? Это одна из трех загадок, которым посвящен фильм.
Другая загадка связана с тайной жизнью этого гениального ученого. Будучи американским гражданином, он занимался закрытыми исследованиями для США и одновременно предлагал свои секретные разработки Англии, Германии, России… Что двигало Теслой? Беспринципность ученого, которому все равно, где реализуются его идеи? Жажда наживы? Маниакальное стремление к разрушению?..
Колоссальное количество оригинальных идей, которые Тесла генерировал с необъяснимой легкостью, потрясало его современников. Известно и шокирующее признание ученого: "Не я автор этих идей!" Совершенно необъясним был источник знаний Теслы о неизвестных, никем еще не исследованных явлениях. Гениальная интуиция, озарение ровным счетом ничего не объясняют. Откуда он черпал свои идеи? Это – третья загадка.
Раскрытию этих тайн и посвящен фильм, построенный на анализе малоизвестных фактов. Создатели ленты приходят к сенсационным выводам.
Луч смерти
Фильм рассказывает о великом изобретателе, славянском гении 20 века. Ходили слухи, что он «родственник графа Дракулы» и сам вампир, не переносит солнечного света... Яркий свет причинял боль глазам, тихие шорохи звучали, как раскаты грома. Зато он прекрасно видел в темноте. Он создал и уничтожил оружие, способное на куски разнести земной шар. На его патентах, в сущности, выросла вся энергетика ХХ века. Но этого ему было мало. Тесла несколько десятилетий работал над проблемой энергии всей Вселенной. Пытался сам научиться управлять космической энергией и наладить связь другими мирами. Те, кому удалось побывать в лаборатории Теслы, с ужасом вспоминали, как изобретатель жонглировал светящимися сгустками энергии — шаровыми молниями — и складывал их в чемодан.
Опыты с передачей энергии он проводил в штате Флорида, где на деньги миллиардера Моргана была построена гигантская башня, напичканная аппаратурой. В последние годы жизни он работал над конструированием искусственного разума. Он хотел научиться фотографировать мысли, считая это вполне возможным. Умер Тесла в Рождество, 7 января 1943 года. В Европе шла вторая мировая война, а проекты Тесла для военного ведомства так и остались незавершенными. В сейфе, который вскрыли сотрудники ФБР в поисках модели оружия лучей смерти, находился малозначительный прибор для измерения силы электричества и множество коробок с кормом для голубей.
Дневники и рукописи Николы Теслы исчезли при невыясненных обстоятельствах. Где они находятся сегодня? Какие секреты содержат?
Рейтинг на IMDB: 7.4
Видео: Video: 628x456 (1.38:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~981 kbps avg, 0.14 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg N
Доп. информация: А также в сбоник входит фильмы Теория невероятности, Гении и злодеи и уникальные работы в формате Microsoft Word связанные с творчеством Николы Тесла!

Скриншоты "Жизнь и творчество Николы Тесла (Сборник фильмов и телепередач) / Sbornik: Nikola Tesla":

Скриншот 1 Жизнь и творчество Николы Тесла (Сборник фильмов и телепередач) / Sbornik: Nikola Tesla
Просмотров4820
Взят671
Скачан32 раз
Файлов9 файлов
Раздалruperez
Размер333.14 MB
Добавлен2010-12-27 19:54:27

Список комментариев
Дополнительные тэги: Колесников, Комета, Коммуникация, Конгресс, Конституция, Конфессия, Королевский, Кошмар, Кредиты, Крещение, Кронштадтский, Крючков, Куликов, Кургинян, Кэндз, Ладожск, Лебедев, Легитимность, Леонов, Либерализм, Литвиненко

|