Вход
Интересное
Скачать документальное кино "Олигархи. Новые миллиардеры России"

Олигархи. Новые миллиардеры России

Голосов: 1
Постер Олигархи. Новые миллиардеры России
Название: Олигархи. Новые миллиардеры России
Год выхода: 2004
Режиссер: Александр Гентелев
В ролях: Б.Березовский, В.Гусинский, А.Чубайс и др.
Продолжительность: 00:48:45 + 00:48:34 + 00:49:28
Язык: Профессиональный (одноголосый) + титры
О фильме: З-х часовая сага о процессах и схемах приватизации национальных достояний в России в 90-е годы. Работа над фильмом продолжалась почти 10 лет. Съемочная группа состояла из граждан Израиля и Канады, которые съезжались в Россию для съемок не менее 5-ти раз. Они отсняли 150 часов видеоматериала, взяли сотни эксклюзивных интервью с влиятельными политиками, и, конечно, с теми, кому и досталась львиная доля *сокровищ республики*, - Владимиром Гусинским, Борисом Березовским, братьями Черными и др.Олигархи сами, что называется, из первых уст, рассказывают как они нажили свои состояния и кто, на самом деле, управлял страной в 90-е гг.
Олигархи просто и откровенно рассказывают о том, как начиналась их предпринимательская деятельность, и складывались их отношения с властью, в особенности в период драматических событий во время выбора президента Бориса Ельцина. Показана и изнанка нарождающегося нового российского капитализма - жестокая схватка олигархов в борьбе за передел государственной собственности.
Дополнительно: Фильм снимался для израильского зрителя. А там только четверть населения понимает русский на котором идут интервью. Поэтому для остальных и сделаны титры на иврите. В тоже время, авторы фильма прекрасно сознавали, что фильм будет доступен и в России . Даже больше - они специально показывают интервью с рускоязычными евреями олигархами с полноценным, четким и разборчивым русским звуком, не приглушают. То есть делают максимально возможное чтобы поведать собранную информацию тем, кто не владеет ивритом.

Скриншоты "Олигархи. Новые миллиардеры России":

Скриншот 1 Олигархи. Новые миллиардеры РоссииСкриншот 2 Олигархи. Новые миллиардеры РоссииСкриншот 3 Олигархи. Новые миллиардеры РоссииСкриншот 4 Олигархи. Новые миллиардеры России
Просмотров4961
Взят459
Скачан143 раз
Файлов3 файлов
Раздалmetanoia
Размер1.00 GB
Добавлен2012-04-25 11:22:29

Список комментариев
Дополнительные тэги: Захаров, Золотухин, Иерусалим, Инопланетяне, Ислам, Кавказский, Капитализм, Католицизм, Кишинев, Клюквина, Колонии, Коммунизм, Конвейер, Константинов, Конференция, Коран, Кочергин, Краснодар, Крестьянин, Кровавый, Крюков

|