Вход
Интересное
Скачать документальное кино "Вторая Ударная. Преданная армия Власова"

Вторая Ударная. Преданная армия Власова

Голосов: 0
Постер Вторая Ударная. Преданная армия Власова
Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Жанр: Документально-игровой фильм
Продолжительность: 01:22:37
Режиссер: Алексей Пивоваров

Описание: Этот советский генерал был на особом счету у Сталина и слыл его любимчиком. В декабре 41-го, вместе с Жуковым и Рокоссовским, он был назван «спасителем Москвы». В 1942 году вождь поручил ему новую, ответственную миссию. Никто не мог предположить, что скоро фамилия этого генерала станет такой же нарицательной, как имя Иуды.
Андрей Власов навсегда остался в истории предателем № 1, командующим так называемой Русской освободительной армией, созданной немцами в основном из бывших советских военнопленных. Увы, зловещая тень предательства Власова пала и на совсем другую армию, которой он командовал, но которая никогда не предавала.
Вторая Ударная была сформирована в начале 1942 года для прорыва блокады Ленинграда, когда Ставка планировала развить успех Битвы под Москвой и на других участках фронта. В январское контрнаступление на северо-западе бросили сотни тысяч бойцов. К сожалению, советское командование не учло, что немцы еще очень сильны, а их заранее подготовленная оборона исключительно крепка. После долгих кровопролитных боев Вторая Ударная попала в окружение. На ее спасение и был отправлен генерал Власов.
Алексей Пивоваров, автор фильма: «Как и в истории со „Ржевом“ и „Брестом“, мы хотели рассказать о тех эпизодах Великой Отечественной, которые, с одной стороны, очень ярко характеризуют эту войну, а с другой — были на долгие годы намеренно забыты официальными историками. Вторая Ударная — из их числа. Для меня это история отчаянного героизма, верности долгу и массового самопожертвования, которые так и не были оценены Родиной. Хуже того: после предательства Власова всех выживших бойцов и командиров Второй Ударной армии занесли в „черный список“: одних репрессировали, на других навсегда легло клеймо неблагонадежных. И самое обидное: их, как и воевавших в РОА, тоже стали называть „власовцами“.
К сожалению, в отличие от защитников Брестской крепости, у бойцов Второй Ударной так и не нашлось своего Сергея Смирнова — влиятельного заступника, который своими публикациями вернул бы им честное имя. В нашем фильме мы попытались исправить эту несправедливость, рассказав о трагедии, разыгравшейся в новгородских лесах в 1942 году».
«Вторая Ударная. Преданная армия Власова» — это многомесячные съемки на местах боев и в специально построенных декорациях, десятки часов интервью с выжившими участниками событий и весь набор современных телевизионных спецэффектов, компьютерной графики и сложнопостановочных реконструкций. Вместе с Алексеем Пивоваровым, историю Второй Ударной рассказывает Изольда Иванова, приемная дочь одного из погибших офицеров этой армии, еще в застойные годы разыскавшая и опросившая сотни бывших сослуживцев отчима. Их проводником по лесным болотам стал Александр Орлов — поисковик, который уже полвека разыскивает и предает земле останки забытых героев Второй Ударной.

Качество: SATRemux
Формат: MPEG
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MPEG1 Layer 2
Видео: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 4 157 Kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192 Кбит/сек

Скриншоты "Вторая Ударная. Преданная армия Власова":

Скриншот 2 Вторая Ударная. Преданная армия ВласоваСкриншот 3 Вторая Ударная. Преданная армия ВласоваСкриншот 4 Вторая Ударная. Преданная армия Власова
Просмотров11421
Взят3086
Скачан27 раз
Раздалvoina_film
Размер2.56 GB
Добавлен2015-04-03 13:25:16

Список комментариев
Дополнительные тэги: Захаров, Золотухин, Иерусалим, Инопланетяне, Ислам, Кавказский, Капитализм, Католицизм, Кишинев, Клюквина, Колонии, Коммунизм, Конвейер, Константинов, Конференция, Коран, Кочергин, Краснодар, Крестьянин, Кровавый, Крюков

|