Вход
Интересное
Скачать документальный фильм о войне "Кино как информационное оружие"

Кино как информационное оружие

Голосов: 11
Постер Кино как информационное оружие
Люди с одинаковым стандартом поведения в одинаковой ситуации примут одинаковое решение.
Значит, кто формирует ситуацию и стандарты, тот формирует поведение.
Фактически это и есть неограниченная власть.
Завоевание мира происходит в два этапа.
Первый шаг: разрушение традиционного сознания, слом вертикальных связей поколений, хранящих традиционное понимание мира.
Второй шаг: на расчищенной «поляне» насаждается единый рационально-потребительский тип сознания.
Общество превращается в стадо, стремящееся к одной цели — увеличить потребление.

Скриншоты "Кино как информационное оружие":

Скриншот 1 Кино как информационное оружиеСкриншот 2 Кино как информационное оружиеСкриншот 3 Кино как информационное оружиеСкриншот 4 Кино как информационное оружие
Просмотров3470
Взят462
Скачан380 раз
Раздалmetanoia
Размер354.84 MB
Добавлен2012-06-18 10:55:09

Список комментариев
:: Не в сети astronom1987 :: Ученик I
2012-06-20 09:33:36
user astronom1987 avatar А можно у всех вас просить кто это кино заставляет вас смотреть? У сознающего себя человека должна быть шкала ценностей, мировоззрение которые указывает ему на то что делать можно, а также на то чего следует избегать. Неужели за то, что вы не посмотрите какое-то кино на вас наденут наручники, или выпишут штраф (намного превышающий стоимость телевизора или компьютера)? Мне кажется, что желание везде видеть заговор уже превращается в какую-то явно не оправданную паранойю. "Народные умельцы" если захотят найти способ как загадить свою душу - найдут его все равно (следует вспомнить историю борьбы с алкоголизмом в СССР). А те кто себе этого не желает (такие как я) не станут смотреть то, что там навязывают так как вполне могут определить что и как может воздействовать на их сознание. Законодательство смотреть фильмы в принудительном порядке никого не вынуждает... :-)

:: Не в сети AndreyAKK :: Благотворитель VIII
2012-06-20 18:35:08
user AndreyAKK avatar
astronom1987 писал
А можно у всех вас просить кто это кино заставляет вас смотреть? У сознающего себя человека должна быть шкала ценностей, мировоззрение которые указывает ему на то что делать можно, а также на то чего следует избегать. Неужели за то, что вы не посмотрите какое-то кино на вас наденут наручники, или выпишут штраф (намного превышающий стоимость телевизора или компьютера)? Мне кажется, что желание везде видеть заговор уже превращается в какую-то явно не оправданную паранойю. "Народные умельцы" если захотят найти способ как загадить свою душу - найдут его все равно (следует вспомнить историю борьбы с алкоголизмом в СССР). А те кто себе этого не желает (такие как я) не станут смотреть то, что там навязывают так как вполне могут определить что и как может воздействовать на их сознание. Законодательство смотреть фильмы в принудительном порядке никого не вынуждает... :-)


Самое интересно то, что "народных умельцев" и таких как ты очень мало. А всё это расчитано для МАСС. В большинстве "толпа" (пока) хавает то, что даёт СМИ и это печально. И благодаря таких как ты, которые отвечают только за себя, становится этой толпы больше. А кто о других подумает? Тех кто пока не в состоянии определить этого "врага".

:: Не в сети platium :: Ученик I
2012-06-24 04:16:09
user platium avatar Не братцы так далеко можно зайти, Массы толпа, а мы особняком.. Не надо истерить что мало кислороду пипл жрет из этого корыта.. 80% а то по боля инертных людей управляемых СМИ и сферой развлечений это факт! Но начинать надо с себя и круга своего общения.. Воспитывать детей показывать где белое где черное, где яд а где еда. И все вокруг станет намного светлей и веселей. А тем кто Интеллектуал советую учится на режиссера и сценариста, а если при бабле продюсером становись. И тогда посмотрим чья возьмет. И каждый из вас скажет мая хата с краю.. Семью надо кормить на доброго дядю надо работать.. А доброму дяде нужна зашоренная лошадь и он и сам бы рад вложить свое бабло в оболванивание населения через Худ кино и другую порнуху лишь бы толпе нравилось.. А где толпа там и прибыль.. Моду делают в Париже, а моду на кино продюсеры.

Последний раз редактировалось platium в 2012-06-24 04:24:37


:: Не в сети serafims :: Рабочий V
2012-06-27 02:09:44
user serafims avatar Как дедушка Ленин сказывал?
"Из всех искусств для нас важнейшим- является кино!"
Такое было написано абсолютно во всех кинотеатрах Советского Союза (если кто не застал те времена . :baby: )

Дополнительные тэги: Крюков, Кукуруза, Кураев, Кутузов, Лагерь, Лауреат, Легенда, Ленинградский, Летчик, Лингвистический, Логика, Лосев, Лходзе, Майя, Малоизвестное, Маркетинг, Маршал, Махарадж, МВФ, Медведев, Мелодия

|