Вход
Интересное
Скачать документальный фильм о войне "Холодная война"

Холодная война

Голосов: 0
Постер Холодная война
Холодная война (8 серий из 8)
Дата/Год выпуска: 2015
Страна: Россия, ООО «ИМГ-МЕДИА»
Жанр: Документальный, война, история
Продолжительность: 8 х ~ 00:38:00
Перевод: Не требуется
Режиссер: Наталия Метлина
Телеканал: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Описание: Документальный сериал «Холодная война» о противостоянии двух сверхдержав – СССР и США.
Термин «холодная война» вошел в оборот в 1947 году и обозначал состояние политической, экономической, идеологической и «полувоенной» конфронтации между США и СССР. ЦРУ, Агентство национальной безопасности, радиовещание, Голливуд – все скоординировано работали на продвижение американского образа жизни. Коммунизм стал главной идеологией, которую нужно было дискредитировать. На «оккупированных» территориях западной Европы действовать было просто, а вот за «железным занавесом» - сложнее.
Только с приходом Хрущёва, с потеплением и разрядкой напряжённости, возникла некоторая открытость. Считается, что холодная война закончилась с развалом СССР, но кто был в ней победителем?
Сейчас мы переживаем новый виток противостояния, который уже окрестили Второй холодной войной, именно поэтому в сериале авторы приводят аналогии известных исторических событий с сегодняшним днем. В сериале рассказаны истории людей, чьи жизни были искалечены холодной войной, а также тех, кто являлся непосредственным участником противостояния. Каждая из сторон внесла свой вклад в дело эскалации на «холодном» фронте. Но главное, авторы цикла пытаются переосмыслить произошедшие события и сформулировать пути, которые могли бы привести наконец к окончанию многолетнего противостояния России и Запада.

качество: IPTVRip
формат: AVI
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 73 ~1800 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg

Скриншоты "Холодная война":

Скриншот 3 Холодная войнаСкриншот 4 Холодная война
Просмотров8103
Взят1724
Скачан0 раз
Файлов8 файлов
Раздалvoina_film
Размер4.26 GB
Добавлен2015-11-02 16:16:50

Список комментариев
Дополнительные тэги: Монография, Мутация, Наполеон, Нацизм, Нефть, Ноосфера, Огнестрел, Онищенко, Освенцим, Панк, Педофил, Петров, Платон, Порно, Президент, Пророк, Пчелы, Репрессии, Рокфеллер, Рузвельт, Саморазвитие

|