Вход
Интересное
Скачать документальный фильм о войне "22 июня. Роковые решения"

22 июня. Роковые решения

Голосов: 0
Постер 22 июня. Роковые решения
Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Жанр: Документально-игровой фильм
Продолжительность: 01:29:11
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Автор: Алексей Пивоваров
Описание: 22 июня 2011 года исполнится ровно 70 лет с начала главной трагедии российской истории — Великой Отечественной войны. Войны, унесшей десятки миллионов жизней, определившей судьбы мира и оставившей множество вопросов, на которые по сей день нет ответа.
Почему летом 1941 года СССР оказался совершенно не готов к войне, которая шла у его границ с осени 39-го? Неужели безжалостный прагматик Сталин верил Гитлеру больше, чем собственной разведке? Правда ли, что наша агентура сообщила точную дату нападения за несколько месяцев до него? Или все это — не более чем мифы, созданные партийными историками, чтобы скрыть правду?
Ради ответов на эти вопросы съемочной группе Алексея Пивоварова пришлось не раз пересечь бывшую границу между СССР и Третьим рейхом, возникшую после раздела Европы по пакту Молотова — Риббентропа. В России, Польше, Чехии, Германии, Великобритании, Финляндии — везде были найдены уцелевшие свидетели той трагической эпохи. А их воспоминания дополнены скрупулезной научной работой, которую специально для этого фильма провели в архивах историки Михаил Мельтюхов и Марк Солонин. К сожалению, и спустя 70 лет многие документы остаются недоступными для исследователей благодаря грифу секретности. Что же такого в этих документах? Чьи роковые решения привели к тому, что война, которую ждали все, началась совершенно внезапно, а многократно превосходящая противника Красная Армия была разбита уже в первые недели?
Автор фильма Алексей Пивоваров: «Наш фильм — не о самой войне, а о том, что привело к ней. Тот факт, что 22 июня 1941 года стал для СССР ужасающей катастрофой, не могла скрыть даже советская пропаганда. Но насаждавшаяся ею каноническая версия событий не только лжива, но и оскорбительна для тех, кого она вроде бы „выгораживает“ — высшего советского руководства и лично Сталина. Как к нему ни относись, все же нельзя считать его дурачком, каким делает его привычная трактовка „боялся спровоцировать Гитлера, потому и не разрешил привести армию в боевую готовность“. Катастрофа лета 41-го на самом деле не была внезапной. Она была закономерным итогом тех решений, о которых мы и попытались рассказать в нашем фильме».
Новая документальная драма продолжает серию военных фильмов Алексея Пивоварова, вызвавших огромный зрительский интерес и спровоцировавших жаркие споры: «Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова», «Москва. Осень. 41-й», «Брест. Крепостные герои» и «Вторая ударная. Преданная армия Власова». Картина «22 июня. Роковые решения» использует схожие визуальные решения — уникальную кинохронику в сочетании с новейшей компьютерной графикой и элементами игрового кино. Многие эпизоды воссозданы с помощью масштабных реконструкций, а подлинные документы эпохи предстают перед нами в тонком актерском изложении народного артиста России Михаила Ефремова.
Этот фильм стал совместным российско-германским проектом, участие в котором немецких журналистов и историков позволило взглянуть на события 1938–1941 гг. и с другой стороны границы.

pic
Релиз: Рипер АМ
pic
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: МР3
Видео: XviD 704x400 (16:9) 25.00fps 1499kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps

Скриншоты "22 июня. Роковые решения":

Скриншот 1 22 июня. Роковые решенияСкриншот 2 22 июня. Роковые решенияСкриншот 3 22 июня. Роковые решенияСкриншот 4 22 июня. Роковые решения
Просмотров9276
Взят2199
Скачан57 раз
Раздалokama
Размер1.02 GB
Добавлен2014-01-14 22:38:17

Список комментариев
Дополнительные тэги: Меняйло, Мидгардземля, Минеральный, Миронов, Мифология, Мобиль, Модный, Молоко, Монография, Мутация, Наполеон, Нацизм, Нефть, Ноосфера, Огнестрел, Онищенко, Освенцим, Панк, Педофил, Петров, Платон

|