Вход
Интересное
Скачать документальное кино "Чудеса России"

Чудеса России

Голосов: 2
Постер Чудеса России
Собраны 5 небольших фильмов о прекрасных уголках нашей великой Родины.

1. Казанский собор
Два столетия назад на Невском проспекте был воздвигнут уникальный памятник - Казанский собор. Император Павел I задумал его как хранилище чудотворной иконы Казанской Божией Матери. А при советской власти в стенах собора был организован Музей религии и атеизма.

2. Куршская коса
Во все времена людей привлекали природные аномалии, происхождение которых было сложно объяснить. К ним можно отнести и природу Куршской Косы. Долгое время и местные рыбаки, и чужестранцы ломали голову над загадкой: как такое возможно – с одного берега вода здесь соленая, а с другого – пресная? Этот уникальный полуостров на протяжении многих столетий вдохновлял людей на создание мифов и легенд, а сегодня красота этого чудесного места восхищает туристов

3. Кавказские дольмены
Этим каменным сооружениям 5000 лет. До нашего времени их сохранилось около трёх тысяч. Они расположены в прибрежной полосе Краснодарского края, которая тянется от Новороссийска до границы с Грузией. До сих пор ни один ученый на земле не смог однозначно объяснить, кто и зачем мог построить эти каменные изваяния. Так или иначе, но кавказские дольмены пять тысяч лет являются главным чудом Кавказа, которое притягивает к себе много людей.

4. Ипатьевский монастырь
История Ипатьевского монастыря похожа на остросюжетный роман. Эти стены помнят взлеты и падения династий, периоды процветания и упадка. В истории монастыря было столько неоднозначного, порой необъяснимого и совершенно непредсказуемого. И если приглядеться внимательнее, вся она - от начала и до конца - являет собой воплощение того, что принято называть Божьим промыслом. Тем, что идет в разрез с человеческой логикой и ожиданиями.

5. Озеро Тургояк
Озеро Тургояк в окрестностях города Миасса - озеро-легенда. В его акватории сохранились памятники времен неолита, а чистота и прозрачность тургоякской воды – стали притчей во языцех. Тургояк занимает второе после Байкала место по чистоте воды в России. Такой прозрачностью, как Тургояк, не обладает больше ни одно озеро на Урале. Неудивительно, что, как и Байкал, озеро Тургояк считается одним из чудес России.

Скриншоты "Чудеса России":

Скриншот 1 Чудеса РоссииСкриншот 2 Чудеса РоссииСкриншот 3 Чудеса РоссииСкриншот 4 Чудеса России
Просмотров5211
Взят484
Скачан135 раз
Файлов5 файлов
Раздалmetanoia
Размер1.51 GB
Добавлен2012-03-27 00:57:22

Список комментариев
:: Не в сети olenj65true :: Ученик I
2012-04-09 10:19:24
user olenj65true avatar :wave: :yes:

Дополнительные тэги: Баранов, Березовский, Библия, Богородица, Булгаков, Вашкевич, Ведический, Византия, ВТО, Герасимов, Глобализация, Горбунов, Гусев, Демографический, Донецкий, Европа, Ермаков, Жириновский, Заповедник, Злоупотребление, Идеология

|