Вход
Интересное
Скачать док. фильм "Корень всех зол?"

Корень всех зол?

Голосов: 0
Постер Корень всех зол?
Корень всех зол? / The Root of All Evil?

Год выпуска: 2006
Страна: Великобритания
Жанр: документальный, научно-популярный
Продолжительность: 47:51 + 47:58
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть (Notabenoid)
Переводчики: denis_73, bored, yonderboy, userfriendly, Chaosman, x4mer
Режиссер: Рассел Барнс / Russell Barnes
В ролях: Ричард Докинз, Юсуф Аль-Хаттаб, Тед Хаггард, Ричард Харрис, Гершель Глюк

Описание: В этих двух частях документального фильма, профессор Оксфордского университета Ричард Докинз рассматривает, как религиозная вера захватывает рациональную научную истину. В этой программе вы побываете в религиозных горячих точках Америки и Среднего Востока. Докинз встретится с религиозными лидерами и их последователями, а также с учеными и скетиками, что бы выяснить силу религии. Интервью с бывшим пастором Тедом Хаггардом, писателем Йаном МакЭваном, бывшим епископом Оксфорда и другими людьми, которые имеют ценные мысли по поводу глобального эффекта и последствия веры в 21-м веке.
Вместе с его бестселлером в миллион копий книги "Бог как Иллюзия" фильм "Корень всех зол?" Ричарда Докинза помог вдохновить разум людей во всем мире и сказать "Достаточно!" Наш современный мир является продуктом длинного пути от невежества и страха к просвещению и загробной жизни, мир который всегда руководил мощью науки и разума. Что бы сейчас отвергнуть попытки к прогрессу и знаниям, и оставить человечество в опасности.
Корень всех зол? — документальный фильм о религии, снятый с критичной точки зрения. Ведущий и сценарист Ричард Докинз ставит под сомнение полезность и рациональность религии, в частности, беседуя с рядом радикальных (Юсуф Аль-Хаттаб, Тед Хаггард) и умеренных (Ричард Харрис, Гершель Глюк) религиозных деятелей, с атеистами в американской глубинке.

Доп. информация:
8.6/10 (1,219 votes )
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Видео: XviD 704x400 25fps 1275kbps
Аудио: MPEG Layer 3 48KHz Stereo VBR ~169Kbps

Скриншоты "Корень всех зол?":

Скриншот 2 Корень всех зол?Скриншот 3 Корень всех зол?Скриншот 4 Корень всех зол?
Просмотров6774
Взят430
Скачан8 раз
Файлов4 файлов
Раздалyumza
Размер0.98 GB
Добавлен2015-05-29 17:01:08

Список комментариев
Дополнительные тэги: Кощун, Кремль, Кризис, Крылов, Кубанский, Кулыгин, Курение, Лабиринт, Лазарев, Левашов, Лейтенант, Леонтьев, Ливан, Литература, Локтионов, Лошади, Магический, Макиенко, Манипуляция, Марс, Матвеев

|