Вход
Интересное
Скачать документальный фильм "Анадырское стояние"

Анадырское стояние

Голосов: 3
Постер Анадырское стояние
Название: Анадырское стояние
Год выхода: 2008
Режиссер: Галина Царева
В ролях: Епископ Диомид, архиепископ Марк, священники и миряне Чукотской и Анадырской епархии
Продолжительность: 00:41:40
Язык: русский
О фильме: Наверняка многим известны события, которые развернулись вокруг епископа Анадырского и Чукотского Диомида.
Все началось с того, что на Богоявление Господне 2007 г. епископ МП Анадырский и Чукотский Диомид выпустил своё *Обращение ко всем архипастырям, пастырям, клирикам, монашествующим и всем верным чадам Святой Православной Церкви*. В нём он выявил многие канонические нарушения со стороны руководства МП. Вожди МП попытались замолчать это Обращение, выставить его не как *обращение*, а всего лишь предисловие к ненаписанной книге еп. Диомида. А верная МП свора *православных публицистов*, с привычным советским запалом, вцепилась в епископа Диомида и Обращение. Но события начали развиваться по своему.

Для начала, в конце февраля 2007 г., епископ Диомид дал интервью по телефону корреспонденту газеты *Дух христианина*. В нём он решительно опроверг случайность своего обращения и подтвердил, что в его Обращении он высказал то, что хотел высказать.

А 30 марта 2007 г. неожиданно выявилось, что у еп. Диомида есть сторонники в рядах МП: епископ Хустский и Виноградовский Ипполит заявил в своём письме, среди прочего, что *выдвигаемые обвинения против 'Обращения' и самого владыки Диомида — несостоятельны, поскольку лишены православной канонической аргументации*!

17 апреля 2007 г., еп. Диомид и клирики и миряне Анадырско-Чукотской епархии выработали *ПОЯСНЕНИЕ к 'Обращению' епископа Диомида*.

27 июня 2007 года на сетевом узле Руси Православной начат сбор подписей под Открытым письмом Патриарху Алексию II в поддержку обращения епископа Диомида и документов епархиального собрания Чукотской епархии

29 июня 2007 года. Владыка Диомид благодарит всех подписавших Обращение за поддержку, передает свое архипастырское благословение и желает спасения для жизни вечной!

8 августа 2007 г. Человек, пытавшийся продавать брошюры “Обращение епископа Диомида“, выдворяется с территории храма Новомучеников и Исповедников Российский в Бутово. Атмосфера начинает накаляться.

19 ноября 2007 г. Епископ Диомид выступает с Обращением по поводу молитвы Патриарха Алексия II с католиками в Соборе Парижской богоматери, в котором призывает предстоятеля РПЦ МП к покаянию.

Январь 2008 г. Растет количество сторонников мятежного епископа. Выдвигается лозунг “Диомида — в патриархи!“

24 июня 2008 г. Открывается Архиерейский Собор. Вопрос о Диомиде не будет его главной темой, утверждают участники. Между тем, в Московском патриархате не удовлетворены объяснениями епископа Чукотского Диомида по поводу причин неявки.
На Архиерейском Соборе РПЦ владыку Диомида отстранили от управления епархией, а против православных сторонников Диомида устраивают провокации. Было понятно, что Архиерейский Собор в своем большинстве отступил от церковных правил и канонов.
Временным главой Чукотской Епархии назначили архиепископа Хабаровского Марка.

4 июля 2008 г. Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, временно назначенный управляющим Чукотской епархией РПЦ МП, и участники Дальневосточного крестного хода 4 июля прибывают самолетом из Хабаровска в Анадырь.

Епископ Диомид обращается с Открытым письмом к Патриарху и членам Архиерейского Собора РПЦ МП с просьбой “остановиться и не нарушать вероломно то, что веками соблюдалось в нашей Церкви“.

17 июля 2008 года епископ Диомид ограждает себя от евхаристического общения с патриархом Алексием II вследствие открытого исповедания им в «Определении...» Архиерейского Собора ереси цареборчества, осужденной святыми Отцами, а также вследствие открытого нарушения им 45-го и 65-го Правил святых Апостолов, в совершении им неоднократно экуменических молитв с еретиками и позволении еретикам действовать в Церкви как Православным священнослужителям. Для ограждения Православных Христиан от цареборческой ереси, применяя право Православного епископа, провозглашает анафематизм Недели Православия еретикам-цареборцам – патриарху Алексию II , митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу, митрополиту Минскому и Слуцкому Филарету.

В фильме запечатлены кадры, показывающие, что же на самом деле творилось на Чукотке летом 2008 года. Показаны моменты сжигания икон хабаровскими семинаристами.
ФАЙЛ
Имя файла: 1.wmv
Размер файла: 107 MiB
Длительность: 41mn 40s
Общий битрейт: 358 Kbps
Видео: WMV2, 720x576 (5/4), 25.000 fps, 302 Kbps (0.029 bit/pixel)
Аудио: WMA2 L2, 32.0 KHz, 2 ch, 48.0 Kbps, CBR (en-us)

Скриншоты "Анадырское стояние":

Скриншот 1 Анадырское стояниеСкриншот 2 Анадырское стояниеСкриншот 3 Анадырское стояниеСкриншот 4 Анадырское стояние
Просмотров4191
Взят223
Скачан95 раз
Раздалmetanoia
Размер106.80 MB
Добавлен2012-06-20 11:22:18

Список комментариев
:: Не в сети dasm :: Знаток VII
2012-06-24 17:57:25
user dasm avatar Сатанисты проникли во все эшелоны власти от того же презика до церкви, здравоохранения, полицаев, образования...

Дополнительные тэги: Крылов, Кубанский, Кулыгин, Курение, Лабиринт, Лазарев, Левашов, Лейтенант, Леонтьев, Ливан, Литература, Локтионов, Лошади, Магический, Макиенко, Манипуляция, Марс, Матвеев, Машиностроение, МГУ, Мединский

|