Вход
Интересное
Скачать док. фильм "Западня. Европейское счастье"

Западня. Европейское счастье

Голосов: 4
Постер Западня. Европейское счастье
Всем нам известно высказывание "Там хорошо, где нас нет". Фильм "Западня"- это абсолютно другой взгляд на жизнь в странах Евросоюза.
Существует мнение, что люди в странах Евросоюза живут, как говорят припеваючи и купаются как сыр в масле. Это распространённое мнение, но зачастую простые люди не задумываются о том, что не всё так гладко как хотелось бы. Оказывается, в странах Евросоюза живут не только богатые люди.
Любую экономику любой страны поднимают простые люди своим трудом на государственных и частных предприятиях. Так вот, мнение простых трудящихся Евросоюза абсолютно отличается от рекламных акций, красивых проспектов о прекрасной жизни. Оказывается, за прекрасную и не очень прекрасную жизнь приходиться платить и налоги в том числе. Государства Евросоюза отбирают у своих граждан до 70% заработанных средств, через всевозможные налоги и платежи, оставляя на питание всего лишь 300-400 евро в месяц.Это реальность для большинства граждан ЕС.
Как жить в Европе за 300 евро, если цены у них в 5 раз выше,чем у нас? В то, что европейцы экономят на самом необходимом,трудно поверить в свете тотальной пропоганды евро-прелестей в наших СМИ, но об этом говорит большинство участников фильма,людей различных профессий в самых некогда богатых странах Евросоюза.Как объяснить то, что основная часть европейцев питается в дешёвых супермаркетах? Почему европейцы спят в автомобилях, а не в гостиницах по дороге на отдых? Их тысячи. Почему европейские города всё чаще не убраны от мусора? Почему в Париже ночью выключают свет? В европейской жизни много и того, что для нас уже стало историей.
Сегодня Европа так многолика, что её коренные жители во многих регионах оказываются едва ли не в меньшинстве.Многолик и спектр проблем,по количеству,возможно,превышающих наши... В фильме изнутри продемонстрирован не только показной лоск Европы, но и то, как гримируются проблемы. На их решение не хватает и материальных средств и запаса морально-этических норм, утраченных современной Европой в связи с небывалым падением роли католической церкви.
Доп. информация: Париж, Амстердам, Барселона, Вена, Рим, Тирин, Гамбург, Кёльн, Афины, Брюссель, Монте Карло, Мюнхен - маршрут съёмочной группы, члены которой не один раз были арестованы за излишнюю любопытность...

Выпущено: Украина
Видео: VP80 480x360
Аудио: MP3 128kbit/s
Жанр: Документальный
Режиссер: О.Борисов, А.Зоркин
Просмотров5161
Взят505
Скачан79 раз
Файлов6 файлов
РаздалБ
Размер603.57 MB
Добавлен2013-12-04 00:37:22

Список комментариев
:: Не в сети Б :: Благотворитель VIII
2013-12-05 02:43:33
user Б avatar Раздаю ночью, днём нет скорости (тарифный план такой) 00.00-8.00

Дополнительные тэги: КПРФ, Крепость, Криминальный, Крым, Кузнецов, Культ, Курск, Лаборатория, Лайтман, Левин, Лекция, Летательный, Лидер, Лицемерие, Ломоносов, Лукашенко, Магнитогорск, Макош, Марионетка, Мартинсон, Математика

|