Вход
Интересное

Политика, власть и деньги

Михаил Горбачев: Сегодня и ТогдаМихаил Горбачев: Сегодня и Тогда
Политика и деньги Политика и деньги 5 Мар. 2016 917.74 MB (1 file size icon)
Михаил Горбачев: Сегодня и Тогда

Телеканал: Россия HD | «ЕДИНАЯ МЕДИА ГРУППА»
Автор и ведущий: Сергей Брилев
Описание: Гласность, ускорение, перестройка, распад СССР - все это прочно связано с именем одного человека. Михаил Горбачев, первый и последний президент СССР, отмечает 85-летие. В марте 1985 года Михаил Горбачев был избран генсеком ЦК. И уже в апреле прозвучало слово "перестройка". При нем изменился облик страны и карта современного мира. Распался Советский Союз. Работа над фильмом шла почти два года. Съемки шли по всему миру на Сицилии, Мальте, в Англии, а также глубинках России.
Сэмпл: sendfile-Тип релиза: HDTVRip-AVC
Контейнер: MKV
Просмотров:7283 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Арабская весна. Игры престоловАрабская весна. Игры престолов
Политика и деньги Политика и деньги 5 Мар. 2016 1.13 GB (1 file size icon)
Арабская весна. Игры престолов

Производство: ВГТРК

Описание:
Революции, прошедшие во многих странах по одному и тому же сценарию, уже унесли жизни тысяч невинных. Обманутые люди выходят на площади, справедливо требуя лучшей доли, но в итоге неизбежно получают разрушительную войну, становясь лишь пешками в руках могущественных игроков, которые давно уже смотрят на мир, как на шахматную доску.
Какие тайны несет в себе мировая геополитика? Офицер британской разведки МИ-6 Алистер Крук, последний адвокат Саддама Хусейна Бушра Халиль и многие другие граждане Сирии, Германии, Египта, России, Великобритании, Сербии, Бельгии и Туниса рассказывают в фильме о том, как ловко устроен мир большой политики. О том, как могущественные державы представляют мир шахматной доской, а "экспорт революций" - всего лишь очередным ходом большого игрока.
В фильме бывший генеральный прокурор США Ремзи Кларк неожиданно признается, что
Просмотров:6623 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Специальный проект. Мобильный приговор Специальный проект. Мобильный приговор
Политика и деньги Политика и деньги 5 Ноя. 2015 1.10 GB (1 file size icon)
Специальный проект. Мобильный приговор (Мобильная смерть)

Режиссёры: Руслан Титов, Евгений Пешков

Описание: Мобильные телефоны опасней, чем курение и асбестовая пыль. Они влияют на работу нервной системы и способны вызывать злокачественные опухоли мозга. Если лидеры мировых держав и хозяева сотовых компаний не предпримут решительных шагов, то в ближайшие годы счет жертв опасных излучений пойдет на миллионы...
Просмотров:5832 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Писатель и вождьПисатель и вождь
Политика и деньги Политика и деньги 3 Ноя. 2015 2.25 GB (1 file size icon)
Писатель и вождь
Илья Эренбург. Собачья жизнь

Телеканал: Время: далекое и близкое
Участники: актер Сергей Юрский (читает Эренбурга); биограф Борис Фрезинский; писатели Василий Аксенов и Бенедикт Сарнов; историк Рой Медведев; Юлия Мадора - секретарь Эренбурга

Описание: Когда в 1949 году Сталину представили список лиц, намеченных к аресту по делу Еврейского антифашистского комитета, единственным человеком, против фамилии которого вместо "арестовать" была неясная закорючка, оказался Илья Эренбург. Эта загадочная литера спасла жизнь писателя: он был отнесен к разряду незаменимых. Везучему человеку, талантливому прозаику, тонкому поэту и блистательному публицисту, Илье Эренбургу к тому же удалось решить дилемму, перед которой пасовали многие творцы. Возможно ли поставить свой талант на службу режиму и делать многое режиму вопреки? Своей жизнью Эренбург доказал, что это реально.
Доп. информация: DVB-S
Просмотров:5330 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Сорокина. Высшее образование в РоссииСорокина. Высшее образование в России
Политика и деньги Политика и деньги 3 Ноя. 2015 546.70 MB (1 file size icon)
Сорокина. Высшее образование в России

Телеканал: Дождь
Описание: С 20 июля каждый понедельник в 22:00 на "Дожде" в эфире новый проект Светланы Сорокиной — интеллектуальный дискуссионный клуб.
Сегодняшняя тема-Что вообще происходит с высшим образованием.Только два из десяти школьников знают, куда впадает Волга. Профессора не успевают учить из-за бумажной работы. Самое главное — не образование, а диплом.Тому ли учат и хорошо ли учат? Так ли надо учить? Что произошло с высшим образованием в России, и, главное, что с этим теперь делать? Светлана Сорокина обсудила эти вопросы с Еленой Косаревой, замдиректора Института отраслевого менеджмента РАНХиГС, Игорем Реморенко, ректором МГПУ и экс-замминистра образования, депутатом Госдумы Олегом Смолиным и директором центра социологии и института образования НИУ ВШЭ Игорем Чириковым.
качество: SATRip
формат: AVI
Просмотров:4507 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Свобода словаСвобода слова
Политика и деньги Политика и деньги 3 Ноя. 2015 2.66 GB (1 file size icon)
Свобода слова

Телеканал: ICTV
Ведущий: Андрей Куликов
Описание: "Свобода слова" - общественно-политическое ток-шоу на канале ICTV. Премьера программы состоялась 14 сентября 2001 в России на телеканале НТВ, после ухода основного коллектива на "ТВ-6 Москва",как авторская программа Савика Шустера(до этого программу с названием "Глас народа" вели Евгений Киселев и Светлана Сорокина). В эфир вышло более 100 выпусков программы. "Свобода слова" дважды номинировалась на премию Национальной Телевизионной Академии России. В 2004 году стала победителем ТЭФИ в номинации ток-шоу.
С сентября 2005 года "Свобода слова" Савика Шустера выходит в Украине. В марте 2006 года программа отмечена высшей наградой в области журналистики "Золотое перо" в номинации "Лучшая политическая телевизионная программа". Спустя полгода "Свобода слова" становится обладателем премии "Телетриумф",
Просмотров:4512 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
НТВ протест: Сегодня в полночь + Час быка НТВ протест: Сегодня в полночь + Час быка
Политика и деньги Политика и деньги 3 Ноя. 2015 1.91 GB (1 file size icon)

НТВ протест: Сегодня в полночь + Час быка (ночь с 3 на 4 апреля 2001 г.)

Оригинальная аудиодорожка: русский
Телеканал: НТВ
Описание: Выпуски новостей "Сегодня в полночь" и "Час быка" в ночь с 3 на 4 апреля 2001 г, когда компания НТВ протестовала против смены руководства. Этой теме были посвящены основные выпуски программ канала. Запись из личного архива
качество: VHSRip
формат: MPG
Просмотров:4869 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
ТинэйджерыТинэйджеры
Политика и деньги Политика и деньги 3 Ноя. 2015 1.95 GB (1 file size icon)
Тинэйджеры/Teenage

Доп. инфо о переводе: 24 ДОК
Телеканал: 24 ДОК

Описание: по книге Джона Сэвиджа / Jon Savage "Teenage: The Creation of Youth 1845–1945" (2007).g
Фильм дает голос молодым людям первой половины 20-го века из Америки, Британии и Германии — от одержимых вечеринками юных представителей аристократической богемы (Bright Young People) и бунтующих немецких Swing Kids до идеалистов из Гитлерюгенда и самых настоящих бойскаутов.
качество: DVB
формат: MKV
Просмотров:4671 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Проблемы российского сиротстваПроблемы российского сиротства
Политика и деньги Политика и деньги 3 Ноя. 2015 1.43 GB (1 file size icon)
Основной инстинкт
выпуск (97) Проблемы российского сиротства

Телеканал: Первый
Описание: "Основной инстинкт" - это ток-шоу нового поколения, ломающее стереотипы. Каждый раз Светлана Сорокина, как автор и ведущая, будет выбирать тему программы. Это может быть актуальное событие, которое необходимо немедленно обсудить. Это может быть любое другое, даже незамеченное широкой общественностью событие, которое лично она считает важным и значительным для всех нас. В студии программы нет деления на публику, экспертов и героев. Все сидят рядом на скамьях амфитеатра, все имеют возможность высказать свою точку зрения. Все, включая ведущую, потому что она не собирается скрывать своего отношения к происходящему.

качество: VHSRip
формат: MP4
Просмотров:3803 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Первая. Русская. ЦветнаяПервая. Русская. Цветная
Политика и деньги Политика и деньги 3 Ноя. 2015 616.15 MB (1 file size icon)
Первая. Русская. Цветная
Описание: Через 110 лет после первой русской революции споры о ней не утихают, загадок по-прежнему масса. Например, на чьи деньги делалась революция, почему восстание произошло именно в Москве, почему начали стрелять по безоружным демонстрантам? Что за письма писала российская "оппозиция" японскому императору? Кто и на какие деньги снаряжал "несогласных" оружием? Откуда появляются новые реформаторы? А также, насколько случайными были события 1905 года? Можно ли назвать первую русскую революцию ещё и первой "цветной"?
Просмотров:4873 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Политика - Специальный выпускПолитика - Специальный выпуск
Политика и деньги Политика и деньги 3 Ноя. 2015 1.69 GB (1 file size icon)
Политика - Специальный выпуск (28 09 2015)
Первый канал

Описание: Специальный выпуск программы "Политика" посвящен важнейшим событиям сегодняшнего дня – выступлению Президента РФ Владимира Путина на сессии Генеральной Ассамблеи ООН и запланированной встрече главы российского государства с президентом США Бараком Обамой.
В студии программы политики, политологи и журналисты дают оценку заявлениям Владимира Путина и пытаются понять, что дадут миру переговоры российского и американского лидеров.
Среди участников дискуссии: председатель комитета ГД РФ по образованию Вячеслав Никонов; главный редактор журнала "Эксперт" Вячеслав Фадеев; американский журналист Майкл Бом; заместитель председателя ГД РФ ("Единая Россия") Сергей Железняк, первый заместитель председателя ГД РФ по международным делам Леонид Калашников; главный редактор "Московской немецкой газеты" Боян Крстулович; политолог, генеральный директор
Просмотров:4060 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Революции XXI векаРеволюции XXI века
Политика и деньги Политика и деньги 3 Ноя. 2015 3.72 GB (4 file size icon)
Революции XXI века

Количество серий: 4
Продолжительность серии : ~00:43:00
Телеканал: ОНТ (Республика Беларусь)
Релиз:
Описание: Документальный сериал "Революции ХХI века" о "цветных" революциях в новейшей истории покажет белорусским телезрителям ЗАО "Второй национальный телеканал" (телеканал ОНТ).
Документальный сериал рассказывает о бедствиях, которые народам принесли и продолжают приносить так называемые цветные революции, о влиянии правительств и отдельных представителей стран Запада на внутриполитическую ситуацию в том или ином государстве. Съёмки проводились в Тунисе, Ливии, Египте, Сирии, Ираке, Грузии, Украине, Сербии.
Каждую из серий предварит специальный выпуск программы «Надо разобраться», где ведущий – Григорий Кисель – будет беседовать с представителем соответствующей страны. Так, перед серией о Сербии зрители увидят интервью с бывшим главой Радио и Телевидения Драголюбом
Просмотров:5964 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать

Всего 282 на -1 страницах по 12 на каждой странице.


Скачать фильмы о дикой природе

|

Скачать торрент фильмы о космосе

|

Исторические документальные фильмы скачать

|

Документальные фильмы о войне

|