Вход
Интересное

Политика, власть и деньги

Лучшие документальные фильмы

НаваждениеНаваждение
Политика и деньги Политика и деньги 3 Ноя. 2015 635.69 MB (1 file size icon)
Наваждение / Going Clear: Scientology and the Prison of Belief
Студия: HBO Documentary Films, Jigsaw Productions, Sky Atlantic
Доп. инфо о переводе: Любительский одноголосый закадровый от REtranslato

Описание: Фильм исследует тайную кухню одной из самых богатых и влиятельных организаций мира — так называемой «Церкви Саентологии». Документальный триллер переворачивает представления зрителя о возможностях современных сект и о том, как далеко они способны зайти в стремлении защитить свои деньги и власть. Фильм проливает свет на засекреченные стороны жизни Тома Круза и Джона Траволты, ставших «звёздными лицами» саентологии, и основан на ошеломляющих показаниях бывших топ-менеджеров организации, которые долгие годы были вынуждены молчать о происходящем за её стенами. Шокирующее расследование оскароносца Алекса Гибни, одного из величайших документалистов современности, снято по бестселлеру пулитцеровского лауреата Лоуренса Райта.

Контейнер:
Просмотров:5498 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Советская властьСоветская власть
Политика и деньги Политика и деньги 3 Ноя. 2015 3.31 GB (4 file size icon)
Советская власть

Производство: РОО "АССОЦИАЦИЯ НАШЕ КИНО"
Оригинальная аудиодорожка: русский
Телеканал: Ретро
Описание: Проект "Советская власть" расскажет о феномене, который, собственно, и вынесен в название этого документального сериала, не соблюдая особую хронологию повествования просто покажет жизнь огромной страны, которая родилась в 1917 году, после революции и просуществовала до того самого момента, когда в Беловежской пуще СССР не прекратил существование.
Задача фильма не в том, чтобы пересматривать какие-то данные ранее оценки, кого-то клеймить, а кого-то, напротив, возвеличивать. Мы хотим просто рассказать о том, чем жила все это долгое время страна, какие события стали для нее важными, что в ней и с ней происходило, и что все это значило для мира, а, главное, для людей, которые в этой стране жили и живут до сих пор.
В основе каждого фильма — человеческая судьба, или судьба какого-то значимого
Просмотров:6717 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Загородные дома королевской семьиЗагородные дома королевской семьи
Политика и деньги Политика и деньги 3 Ноя. 2015 1.54 GB (1 file size icon)
Загородные дома королевской семьи / Royal Holiday Homes
Телеканал: Fine Living
Описание: Когда члены британской королевской семьи отправляются на отдых – весь мир оказывается у их ног, и им на выбор предлагаются самые потрясающие места. Будут ли члены королевской семьи нежиться на солнечном острове на Карибах, или кататься на лыжах на шикарном альпийском курорте, просто уединятся в собственном замке в Шотландии, или, как в прежние годы, на королевской яхте – о такой роскоши мы можем только лишь мечтать. Но как и в любых других семьях, у каждого из членов королевской семьи есть свои предпочтения. Молодые принцы хотят наслаждаться жизнью со своими подругами в тропиках. Старшее поколение предпочитает отправиться на север Шотландии и наслаждаться сельской жизнью в загородных домах, либо они могут отправиться в круиз на собственном плавучем дворце. Королева просто обожала королевскую яхту Британии, несмотря на то, то ее ужасно укачивает…А некоторым членам королевской фамилии
Просмотров:4236 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Левый берег с Соней Кошкиной. Рефат ЧубаровЛевый берег с Соней Кошкиной. Рефат Чубаров
Политика и деньги Политика и деньги 3 Ноя. 2015 1.01 GB (1 file size icon)
Левый берег с Соней Кошкиной. Рефат Чубаров
Телеканал: 24
Описание: Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров даёт интервью главному редактору Lb.ua Соне Кошкиной.Программа полностью на русском языке.

качество: DVB
формат: MPG
Просмотров:4021 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Культовая Америка в объективе Стива ШапироКультовая Америка в объективе Стива Шапиро
Политика и деньги Политика и деньги 2 Ноя. 2015 773.78 MB (1 file size icon)
Культовая Америка в объективе Стива Шапиро / Steve Schapiro, an Eye on American Icons-
студия "СВ-Дубль" по заказу ГТРК "Культура".
Описание: На снимках знаменитого американского фотографа Стива Шапиро запечатлены главные политические, общественные и культурные события 1960-2000-х годов, героями которых были знаковые фигуры того времени: политические деятели, спортсмены, кинозвезды. Портреты Роберта Кеннеди, Мартина Лютера Кинга, Мохаммеда Али, Марлона Брандо и Джонни Деппа, сделанные Шапиро, стали не просто фотографиями знаменитостей, но и символическими вехами истории США. В 60-е годы, в период расцвета фотожурналистики, Стив Шапиро освещал важнейшие социальные и общественно-политические проблемы. В 1970-е, во время расцвета эпохи нового кино, он постоянно бывал на съемочной площадке таких киношедевров, как "Крестный отец", "Таксист" и "Апокалипсис сегодня".
Памяти Роберта Куперберга.

Просмотров:4191 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
РазвалРазвал
Политика и деньги Политика и деньги 1 Окт. 2015 736.04 MB (1 file size icon)
Развал / Collapse
Описание: Американцы обычно любят слушать хорошие новости. Им нравится верить, что новый президент решит старые проблемы, что экологически чистый вид энергии заменит грязную нефть, и что новое мышление исправит экономику. Американские эксперты имеют склонность к тому, чтобы обуздывать их пессимизм и надеяться на лучшее. А готов ли кто-нибудь к самому худшему? Познакомьтесь с Майклом Руппертом, американцем другого типа. Бывший лос-анджелесский полицейский который стал независимым журналистом. Рупперт рассказывает о своей карьере радикального мыслителя и подробно объясняет природу того кризиса, который ему видится в будущем. Особенный энтузиазм вызывает у него вопрос пика нефтедобычи - проблема, о которой учёные говорили с 1970-х годов и смысл которой в том, что рано или поздно на планете кончится ископаемое топливо. Пока другие эксперты спокойно ведут дебаты по этому вопросу, Рупперт не стесняется в выражениях, бьёт тревогу и рисует апокалиптическое будущее. Слушая
Просмотров:4453 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
За фасадом капитализмаЗа фасадом капитализма
Политика и деньги Политика и деньги 1 Окт. 2015 1.33 GB (1 file size icon)
За фасадом капитализма

Жанр: Политический
Источник: Собственный Rip
Видеокодек: MPEG2
Аудиокодек: МР2

Описание: По материалам видеофильмов «ЗАПАДня», «ЗДРАВОзахоронение», «Политический ликбез 10 2009» о бедности большинства населения и других прелестях стран развитого капитализма, о роли СМИ в стабилизации капитализма, о СССР при Сталине и современной РФ.

Просмотров:4854 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Краткая история потребленияКраткая история потребления
Политика и деньги Политика и деньги 10 Авг. 2015 4.36 GB (4 file size icon)
Краткая история потребления / Une petite histoire de la consommation
Русские субтитры: есть
Формат субтитров: hardsub (неотключаемые)
Доп. информация о субтитрах: перевод И.Рыбкиной, М.Кузиной, О.Першиной, И.Безлюдной, Éclair Group
Оригинальная аудиодорожка: французский
Режиссер: Ребекка Буланже / Rebecca Boulanger, Франк Сансон / Franck Sanson, Андреа Бергала / Andréa Bergala, Малик Тиайба / Malick Tiaiba
Телеканал: TV5MONDE

Описание: Ах, общество потребления, удовлетворяющее наши желания и освобождающее от проблем! Потребление росло, увеличивалось, а потом наступила эпоха сверхпотребления. Появился новый вид элемента эволюции – человек сверхпотребляющий. Но постепенно свободный потребитель с высокой покупательной способностью понял, что эта свобода потребления имеет некий побочный ущерб. Он осознал, что что-то делает неправильно, и задумался об этом.
А какой вы потребитель? Что вы знаете о людях,
Просмотров:6337 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать

Лучшие документальные фильмы

Варшавский договор. Рассекреченные страницыВаршавский договор. Рассекреченные страницы
Политика и деньги Политика и деньги 15 Июн. 2015 1.96 GB (1 file size icon)
Дата выхода: 20/05/2015
Студия: Россия HD
Описание: В 2005 году Польша сделала заявление, которое стало сенсацией - объявила о намерении рассекретить документы Организации Варшавского договора – военного союза социалистических стран, созданного в противовес НАТО. Европейская и мировая пресса пестрели броскими заголовками, анонсируя скорое разоблачение коварных и агрессивных планов лидеров бывшего соц. лагеря. Однако вскоре о рассекреченных документах дружно… замолчали. Что же произошло? В них не нашлось ничего мало-мальски компрометирующего? Или оказалось, что их рассекречивание бросает тень совсем не на Варшавский договор, а на Североатлантический альянс? В России все документы, касающиеся сути деятельности военного блока соц. стран, остаются засекреченными до сих пор. Кроме… одного трехстраничного документа. Творческая группа фильма получила к нему доступ, а также встретилась со множеством очевидцев и участников самых важных событий в истории Варшавского договора:
Просмотров:5128 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Убийственные игрыУбийственные игры
Политика и деньги Политика и деньги 15 Июн. 2015 1.80 GB (1 file size icon)
Убийственные игры / Tough Guise 2
Студия: Media Education Foundation
Субтитры: нет
Описание: Америка ищет зрелищ, в которых есть жестокость и насилие. И она же приходит в ужас от новостей об очередном инциденте с массовой стрельбой. Общество, навязавшее себе культ «настоящего мужчины», теперь само стало страдать от него. Фильм рассказывает о том, как кинематограф, школьное воспитание, СМИ, самые разные аспекты американской культуры формируют в глазах молодого поколения образ мужественности, под которой понимается способность нанести окружающим наибольший ущерб, навязать им свою волю. И это разрушает страну, обесценивает настоящее значение силы и стойкости, примеров которых среди граждан США тоже немало.
Тип релиза: HDTVRip 1080i (TorrentStream)
Контейнер: MKV
Просмотров:4630 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Кто правит Америкой Кто правит Америкой
Политика и деньги Политика и деньги 29 мая 2015 5.88 GB (6 file size icon)
Кто правит Америкой / Who rules America

Студия: PRESS TV
Русские субтитры: есть

Описание: Серия документальных фильмов, разоблачающих демократическую систему США. В чем заключается теория 99%? Какое влияние на политику США оказывают Wall Street, крупные промышленные корпорации и СМИ? Экономисты, аналитики, активисты и простые граждане пытаются найти ответ на вопрос «Кому на самом деле принадлежит власть в Америке?» Добро пожаловать на Уолл-стрит - эпицентр финансовой власти в Америке, мировой столицы мира денег. В глобальном масштабе, ориентированные финансовые фирмы, основанные на Нью-Йоркской бирже, имеют чрезвычайное влияние на политику и политиков этой страны. Никто их не избирал, и на самом деле эти финансовые компании пытаются отменить правила и новые законы, регулирующие их, налагаемые Конгрессом. Люди на Уолл-стрит являются лишь одной из ряда неизбранной и очень мощной силы, которые работают в тени, за кулисами. Есть средства массовой
Просмотров:5801 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать
Документальное расследование.Александр ЗиновьевДокументальное расследование.Александр Зиновьев
Политика и деньги Политика и деньги 29 мая 2015 1.06 GB (1 file size icon)
Документальное расследование.Александр Зиновьев

Русские субтитры: нет

Описание: Зиновьев охарактеризовал государственный строй как смесь остатков советского государства плюс "чуточку дореволюционной России, но не той, что реально была, а той, как ее сегодня представляют", и "дичайшего капитализма". В таких условиях, заявил Зиновьев, он не чувствует себя публичным политиком и политикой заниматься не будет. Не вступит и в КПРФ. Но как ученый будет помогать своим друзьям, к которым относит, в частности, С. Бабурина и Г. Зюганова. По мнению Зиновьева, спасти Россию могут те же Бабурин, Зюганов и Лужков. По прогнозам ученого Россия уже никогда не будет той великой державой, которой она была прежде.
Доп. информация: Зиновьев Александр Александрович Философ, социолог, публицист; родился 29 сентября 1922 г. в д. Чухлома Костромской области; участник Великой Отечественной войны; окончил философский факультет МГУ, доктор философских
Просмотров:4322 Оценка:0 Комментариев:0
Скачать

Всего 282 на -1 страницах по 12 на каждой странице.


Скачать фильмы о дикой природе

|

Скачать торрент фильмы о космосе

|

Исторические документальные фильмы скачать

|

Документальные фильмы о войне

|