Вход
Интересное
Скачать док. фильм "Крым. Путь на родину"

Крым. Путь на родину

Голосов: 1
Постер Крым. Путь на родину
Фильм Андрея Кондрашова
Год выпуска: 2015
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 02:24:54
Перевод: Не требуется
Субтитры: нет
Автор: Андрей Кондрашов
Режиссер: Сергей Краус
Телеканал: Россия 1
Описание: Полнометражная документальная лента была задумана, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года. Съемки продолжались 8 месяцев и охватили Севастополь и Форос, Симферополь и Керчь, Ялту и Бахчисарай; Феодосию, Джанкой, Алушту и еще десяток населенных пунктов Крыма. По горячим следам был записан большой разговор с Владимиром Путиным, а потом еще больше полусотни интервью с участниками и свидетелями Крымской весны. С чего все началось? Как Россия получила официальное обращение от легитимного президента Украины с просьбой спасти ему жизнь?
Это была операция, аналогов которой не было в новейшей мировой истории. Все подробности того, как за несколько километров до засады с пулеметами был тайно эвакуирован Виктор Янукович, спустя год открывает сам Владимир Путин, и в фильме этому посвящена детальная реконструкция.
Поэтому первое распоряжение, которое было отдано президентом, касалось не спецслужб и минобороны, а собственной администрации, специалисты которой совместно с социологами провели в Крыму закрытый опрос. На какие вопросы отвечали крымчане, если даже слово "референдум" еще не фигурировало?
Корсуньский погром. Сколько людей погибло и пропало без вести, после того как украинские националисты напали на автоколонну крымчан и сожгли их автобусы? Как формировалось ополчение Крыма. Кто был его лидером?
Как впервые появились в Крыму вежливые люди? Кто это был, чьим приказом они были отправлены на полуостров? И сколько времени заняла спецоперация, в результате которой в ночь на 27 февраля были взяты под охрану все ключевые здания органов власти?
Как умудрились без кровопролития разоружить 193 воинские части Украины в Крыму? В чем был секрет Командующего Черноморским Флотом, который приглашал украинских коллег на переговоры исключительно в Херсонес? Как удалось закрыть в бухтах корабли украинских ВМС? Но почему все-таки не обошлось без штурма и стрельбы в Феодосии?
Как Россия соприкоснулась в Крыму с подразделениями НАТО, а в море с военно-морскими силами ВМС? О чем Владимир Путин говорил в те дни с Бараком Обамой? И как попали в Крым наши береговые ракетные комплексы "Бастион", внезапно изменившие весь ход событий? Два откровенных интервью Владимира Путина и все эпизоды крымской весны, которые определили ход новейшей истории России - смотрите в фильме "Крым. Путь на Родину".
Качество: SATRip-AVC
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC-LC
Видео: 720х400 (1.80:1), 25 fps, ~1800 kbps
Аудио: 48.0 KHz, 2ch, ~192 kbps

Скриншоты "Крым. Путь на родину":

Скриншот 1 Крым. Путь на родинуСкриншот 2 Крым. Путь на родинуСкриншот 4 Крым. Путь на родину
Просмотров9353
Взят1077
Скачан57 раз
Раздалokama
Размер2.02 GB
Добавлен2015-03-17 13:20:28

Список комментариев
Дополнительные тэги: Галцзинлам, Гипноз, Говорухин, Грейс, Данилов, ДНК, Дрожжевой, Ельцин, Ефремов, Зазнобин, Захарченко, Зомбирования, Иллюминаты, Интернет, Истархов, Каддафи, Каратэ, КГБ, Климатический, Колесников, Комета

|