Вход
Интересное
Скачать док. фильм "Революционная ОС"

Революционная ОС

Голосов: 0
Постер Революционная ОС
Революционная ОС / Revolution OS

Год выпуска: 2001
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 85 минут
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Режиссер: J.T.S. Moore
В ролях: Ричард Столлмэн, Линус Торвальдс, Эрик Рэймонд, Брюс Перенс и другие

Описание: REVOLUTION OS рассказывает историю хакеров, восставших против собственнической модели программного обеспечения и Microsoft чтобы создать GNU/Linux и Движение за Открытые исходные коды. 1 июня 2001 года исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) сказал "Linux - это раковая опухоль, которая присоединяется, в плане интеллектуальной собственности, ко всему к чему прикасается." Microsoft боится GNU/Linux, и это правильно. GNU/Linux движения за Открытые исходные коды и Свободное программное обеспечение убедительно представляют величайшую угрозу для способа существования Microsoft. Снятый в Кремниевой Долине для широкоформатных кинотеатров на 35мм пленку, REVOLUTION OS высвечивает ключевых авторов и инициаторов стоящих за Linux и выясняет как и почему Linux стал этой потенциальной угрозой.

Доп. информация: Меня озадачил тот факт, что фильм о Столлмане, Линуксе и понятиях Свободного ПО распространяется в проприетарных форматах, что и побудило меня создать этот релиз.
На сегодняшний день существуют отличные свободные и открытые форматы: для видео это Ogg Theora, для аудио - Ogg Vorbis. Думаю, что Столлман был бы со мной согласен, а Линуксоидам не придётся устанавливать дополнительные проприетарные кодеки для просмотра этого фильма.
Рип сделан с этой раздачи, русская аудио-дорожка взята с этой.
Использовались инструменты ffmpeg2theora и Ogg Video Tools в Arch Linux.

Качество: DVDRip
Формат: OGV
Видео кодек: OGG Theora
Аудио кодек: OGG Vorbis
Видео: 720x480, ~2350 kbps
Аудио: 48 kHz, 256 kbps
06.04.2010: Сделал рип заново (картинка действительно была немного искажена по непонятным мне причинам), перезалил, поправил скриншоты.

Скриншоты "Революционная ОС":

Скриншот 1 Революционная ОССкриншот 2 Революционная ОССкриншот 3 Революционная ОССкриншот 4 Революционная ОС
Просмотров6520
Взят998
Скачан0 раз
Раздалyumza
Размер1.40 GB
Добавлен2016-03-05 04:19:06

Список комментариев
Дополнительные тэги: Бондарчук, Вавилон, Ведагор, Вера, Воронин, Генетическа, Гитлер, Гомосексуализм, Грипп, Дарвин, Доклад, Дугин, Емелин, Жарников, Зайцев, Зиновьев, Зюганов, Илюхин, Ирак, Иудаизм, Кадочников

|