Вход
Интересное
Скачать исторический документальный фильм "Символика церквей (6 серий)"

Символика церквей (6 серий)

Голосов: 0
Постер Символика церквей (6 серий)
Символика церквей (6 серий) / BBC / Churches: How to Read Them

Дата/Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания
Жанр: документальный, познавательный, архитектура, искусство, христианство
Продолжительность: серии по ~ 29 минут
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый)
Доп. инфо о переводе: ТПО Ред-Медиа
Режиссер: Джонатан Майо / Jonathan Mayo, Карен Селвэй / Karen Selway
Телеканал: 365 дней

Описание: Документальный фильм "Символика церквей" познакомит нас с церквями с архитектурной точки зрения. Церковные колокола оглашали своим звоном средневековую Британию, люди просыпались, молились и работали под их звучание. Христианская церковь регламентировала каждый час жизни прихожан. Она задавала ритм жизни человека от рождения до смерти. Жизнь в средневековых церквях била ключом, зачастую даже в очень непривычном виде. Изначально церковь служила простым прикрытием для алтаря, который был необходим для причащения. Первые церкви были примитивными и грубо построенными. Но Средневековье стало эпохой расцвета церковного зодчества. Передача расскажет о церквях с архитектурно-декоративной точки зрения - что означает церковная символика, как устройство церкви менялось со временем, как они взаимодействовали со светской культурой, как на них влияло развитие общества.
Доп. информация:

...Каждый элемент церкви вызывает новые вопросы: что значит буква M, почему купель находится на западном конце церкви, а алтарь в восточном? Да и зачем вообще нужен алтарь?...В подобных сооружениях воплощена многовековая история. Зайдите в любую церковь - и у вас возникнут такие же вопросы…Мы разучились понимать язык этих строений, и в результате они стали нам казаться загадочными и непонятными. Будучи автором книг о значении церквей, я поставил перед собой задачу расшифровать этот язык, потому что церкви не должны быть загадкой. Они не только построены во славу Господа, но и рассказывают многое о нас самих. В этом цикле передач я расскажу о значении британского христианского искусства и символизма, по-новому взглянув на надежды, страхи и верования наших предков. Я хочу развенчать стереотипы, согласно которым церкви – это лишь пыльные музеи и головоломки для Дэна Брауна. На самом деле в церковных сооружениях заложена восхитительная красота, она присутствует в их цветах, в их просторных помещениях, в их формах. Церковь – это попытка людей, используя все свои скромные умения, создать рай на земле…(Автор и ведущий Ричард Тэйлор)
Сэмпл 1: http://sendfile.su/1125414
Сэмпл 2: http://sendfile.su/1125417
качество: DVB
формат: MPG
Видео: Video: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25fps 15000kbps [V: mpeg2 main, yuv420p, 720x576, 15000 kb/s]
Аудио: Audio: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps [A: mp2, 48000 Hz, stereo, 192 kb/s]


Скриншоты "Символика церквей (6 серий)":

Скриншот 1 Символика церквей (6 серий)Скриншот 2 Символика церквей (6 серий)Скриншот 3 Символика церквей (6 серий)Скриншот 4 Символика церквей (6 серий)
Просмотров6198
Взят520
Скачан14 раз
Файлов6 файлов
Раздалdoker
Размер3.07 GB
Добавлен2015-06-15 19:17:25

Список комментариев
Дополнительные тэги: Конгресс, Конституция, Конфессия, Королевский, Кошмар, Кредиты, Крещение, Кронштадтский, Крючков, Куликов, Кургинян, Кэндз, Ладожск, Лебедев, Легитимность, Леонов, Либерализм, Литвиненко, ЛОЗ, Лоуренс, Лягушки

|