Вход
Интересное
Скачать документальное кино "Смеющийся человек"

Смеющийся человек

Голосов: 0
Постер Смеющийся человек
Смеющийся человек / Der lachende Mann - Bekenntnisse eines Mörders
Год выпуска: 1966
Страна: ГДР, ДЕФА
Жанр: документальный, интервью, военный, история
Продолжительность: 01:02:55
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть
Режиссер:
Вальтер Хайновски / Walter Heynowski, Герхард Шойман / Gerhard Scheumann

Описание:
Фильм известных журналистов из ГДР, Вальтера Хайновски и Герхарда Шоймана – интервью со знаменитым в 60-е годы ХХ века командиром наемников, Зигфридом «Конго» Мюллером. Этот бывший обер-лейтенант нацистского вермахта командовал белыми и черными наемниками, воевавшими в середине 60-х в Конго против сторонников законно избранного президента Патриса Лумумбы, убитого западными спецслужбами. Мюллер убивал в России и в Конго, и по его словам, охотно занялся бы этим во Вьетнаме и ГДР. «Потому что он – воин Запада».
Доп. информация:
Полное название фильма на немецком языке «Смеющийся человек – признание убийцы». На советском телевидении он был показан под названием «Смеющийся человек».
Авторы фильма, Вальтер Хайновски и Герхард Шойман, граждане ГДР, были мастерами политического репортажа. Выдавая себя за западных немцев, они не раз проникали на территорию врага. Их репортажи всегда были сенсационны. Самым знаменитым был «Полет в Чакобуко», сделанный ими в Чили при Пиночете. Это было рискованное дело, но они смогли побывать в концлагерях, где чилийские генералы держали политзаключенных, и даже взяли интервью у самого генерала Пиночета. А генерал Паласио, руководивший штурмом президентского дворца Ла Монеда 11 сентября 1973, показал им АКМ (подаренный Сальвадору Альенде Фиделем Кастро), с которым Альенде принял свой последний бой. Слова, сказанные генералом Паласио Хайновскому и Шойману, на мой взгляд – лучшая эпитафия Сальвадору Альенде: «Он стрелял в нас до последней минуты».
Упоминаемый Мюллером в фильме майор Майкл Хор – один из наиболее известных командиров-наемников в Африке.Поскольку это фильм-интервью, то имеет смысл сначала просто прочесть субтитры, как книжку, а потом уже смотреть фильм, иначе все силы уйдут на чтение субтитров с экрана.Релиз группы "Сила слова" (КиноЗал).
Качество: VHSRip
формат: AVI
видеокодек: XviD
аудиокодек: MP3
Видео: 544x416 (1.31:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1414 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Хайновский В. и Шойман Г. - Смеющийся человек. Показания убийцы [1967, DjVu, RUS]
Свернуть поддиректории
Развернуть
Переключить
Увел./умен. окно
загружается...

Скриншоты "Смеющийся человек":

Скриншот 1 Смеющийся человекСкриншот 2 Смеющийся человекСкриншот 3 Смеющийся человекСкриншот 4 Смеющийся человек
Просмотров4280
Взят537
Скачан0 раз
Файлов2 файлов
Раздалприрода
Размер698.61 MB
Добавлен2019-07-19 22:23:33

Список комментариев
Дополнительные тэги: Еврейский, Емельянов, Жданов, Запад, Златоуст, Ивашов, Инглиизм, Ирания, Каббала, Калашников​, Карпов, Киев, Климов, Коловрат, Комитет, Компьютерный, Конкурс, Континент, Концлагерь, Коррупция, КПРФ

|