Вход
Интересное
Скачать документальное кино "Среда обитания. Что мы едим"

Среда обитания. Что мы едим

Голосов: 2
Постер Среда обитания. Что мы едим
Оригинальное название: Среда обитания. Что мы едим?
Название: Среда обитания. Что мы едим?
Год выхода: 2009
Страна: Россия
Режиссер: Наталья Казакова
Продолжительность: 00:50:52
Язык: Русский
Перевод: Оригинал (без перевода)

О фильме:
Если бы мы знали, что нам продают на рынках и в магазинах, то сами бы стали выращивать себе еду. То, что имеет самый аппетитный и привлекательный вид – часто "неликвид" вымоченный в марганцовке и нашпигованный воском.
В документальном фильме съемочная группа Первого канала проведет по каждому продукту эксперимент и покажет – как неликвид превращается в аппетитные овощи, рыбу, мясо… Специально приглашенный повар Алексей купит мясо на рынке, рыбу и фрукты в супермаркете, сладости в магазине шаговой доступности. Обычный набор продуктов любой российской семьи. Специалисты Россельхознадзора и Союзэкспертизы возьмут пробы и проверят, может ли опытный покупатель обезопасить себя и своих близких.
Рынок. Искусство обмана покупателей здесь доведено до совершенства. Маскировка неликвида – часть обязанностей продавца. Но это – корпоративный секрет. Чтобы увидеть рынок изнутри репортер устраивается продавцом в мясной ряд. Здесь ему показывают, как с помощью уксуса и красителей превратить тухлое мясо в свежее. Такой "замаскированный" кусок удается продать за 15 минут.

Скриншоты "Среда обитания. Что мы едим":

Скриншот 1 Среда обитания. Что мы едимСкриншот 2 Среда обитания. Что мы едим
Просмотров4285
Взят300
Скачан27 раз
Раздалgaliaf
Размер545.85 MB
Добавлен2010-12-27 22:31:20

Список комментариев
Дополнительные тэги: Комсомол, Консерватор, Разведка, Корабли, Космос, КПСС, Крестовый, Шифрование, Крысиный, Кузьмин, Культура, Курчатов, Лавров, Лапиков, Легализация, Ленин, Летопись, Ликвидация, Лобби, Лондон, Лунгин

|