Вход
Интересное
Скачать документальное кино "Среда обитания 86-90"

Среда обитания 86-90

Голосов: 2
Постер Среда обитания 86-90
Среда обитания 86-90

Год выхода:2009-2012
Жанр: Документальный сериал
Выпущено: Россия. ТК "Профи-ТВ"
Продюсеры: Андрей Сычев, Олег Вольнов
Продолжительность: ~4 ч 09 мин (Серии с 86 по 90)
Язык: Русский
Формат: AVI
Видео кодек: DivX 5.x/6.x, XviD ISO MPEG-4
Аудио кодек: MPEG-1 Layer 2, 3
Видео: 1495-1500 kbps, 25 f/s, 704x400, 704х448
Аудио: 44000-48000Hz 128-192 kb/s tot , Stereo
Размер: ~3,15 Гб
Мы – это миллионы современных городских жителей. В 21 веке наша жизнь удобна и комфортна, продумана и предсказуема. Наша квартира – кухня, спальня, гостиная, рабочее место – офис или кабинет, городской транспорт, любимые места отдыха - все это наша среда обитания. В течение каждого дня мы перемещаемся по одному и тому же маршруту. Наша жизнь привычна, но не всегда безопасна. И опасность бывает смертельна. Иллюзию спокойствия создает наше незнание. Чтобы уберечься от опасностей, нужно знать "врага в лицо"… Как избежать опасности? Как научится правильно "читать" этикетки? Как обезопасить себя, своих близких, свой дом? Об этом вы узнаете из цикла передач "Среда обитания".

Огромный резонанс в сознании телезрителей вызвал цикл документальных фильмов на Первом канале под названием «Среда обитания». Рейтинги передачи побили любые другие документальные циклы. В чем же причина успеха «Среды обитания»? Директор Дирекции документального кино Первого канала Светлана Колосова: "Самое главное, что мы хотим сделать – дать конкретные советы, как уберечь себя от возможных опасностей». Цикл документальных фильмов Первого канала «Среда обитания» рассказывает о том, как обезопасить себя и своих близких от, казалось бы, безопасных вещей.
Заместитель директора Дирекции документального кино Первого канала Андрей: "никто не учит тому, как жить в своей среде, где ты постоянно сталкиваешься с какими-то опасностями. Даже когда ты находишься дома, нельзя сказать, что ты абсолютно защищен". Отзывы о передаче «Среда обитания» разнятся, но в большинстве своем телезрители благодарят создателей фильмов..."
086. Среда обитания - Аромат соблазна.avi
Без продуктов химической промышленности современному человеку не обойтись так же, как нельзя обойтись без электричества.
Мы давно уже живeм в мире искусственных запахов и вкусов. Мыло пахнет земляникой, туалетная бумага – апельсинами, а сами апельсины легко можно превратить в ананас или даже в сливу.
Пищевые ароматизаторы. Они есть в 70 процентах современных продуктов. Корреспонденты "Среды обитания" пришли в обычный супермаркет и сняли с полок все продукты, в которых есть ароматизаторы. Ни одного йогурта, ни одного творожка, сырка, ни одного молочного десерта не осталось. Все представленные в магазине сыры тоже содержали ароматизаторы. На полках колбасного отдела осталось очень мало колбас и ветчины. Каждая третья коробка чая, каждая пятая каша чем-нибудь ароматизирована. Ароматизаторы были найдены и в отделе консервов, и на прилавке с сухофруктами Даже в детском питании есть хоть и натуральный, но всe равно - ароматизатор.
087. Среда обитания - Паленый товар.avi
Знаете ли вы, что такое "фэйк"? Возможно, что нет, но тем не менее сталкиваетесь в этим, к сожалению, довольно часто. По-русски это звучит как подделка.
Фэйк – так называют подделки под известные бренды. По оценкам экспертов, на рынках и в магазинах может быть от 30 до 50% подделок. Нам продают левую бытовую химию, итальянскую одежду, сшитую на нелегальных фабриках в Китае, и сыр, сделанный в подпольном цеху. Многие фальшивки делают так, что по закону не придерешься. У известного фруктового вина есть менее качественный клон "Cabbuko", а у вермута – отечественный вариант "Мартуни". У дезодоранта есть клон "Roxana". Мошенники копируют упаковку, цветовую гамму, шрифт. А чтобы уйти от ответственности, добавляют в название лишнюю букву или цифру.

088. Среда обитания - Птица счастья.avi
Куры, индейки, гуси, утки... Мясо птицы считается полезным и диетическим. Если только птицы выращены на натуральных кормах, не напичканы химией и не переморожены.
Курица. Время "ножек Буша" уже прошло – сейчас на прилавках чаще всего лежат отечественные куры. С 1 января 2010 года в России вступил в силу запрет на ввоз в страну мяса птицы, обработанного хлором. Это окончательно подкосило американских поставщиков, которые использовали хлор, чтобы увеличить срок хранения продукции.
Перед тем как положить мясо птицы в кастрюлю или на сковороду, тщательно промойте ее в проточной воде и оставьте под водой на 5-10 минут. За это время все кислоты смоются с поверхности продукта.

089. Среда обитания - Мастера вызывали.avi
Ремонт бытовой техники, чистка мебели и одежды, техосмотр, стрижка в парикмахерской. Именно в сфере бытовых услуг законы о защите прав потребителей нарушают чаще всего.

090. Среда обитания - Тот еще подарочек.avi
Чего хотят женщины? Этот сакраментальный вопрос становится особенно актуальным для мужчин накануне 8 марта.
Начало марта - горячая пора для мужчин. Они готовятся поздравлять женщин, любимых, родных или просто знакомых. Для производителей и продавцов наступают тучные дни. Накануне женского праздника продажи цветов, бижутерии и парфюмерии увеличиваются в несколько раз. Мужчины берут все и часто не глядя, а значит, это хороший повод сплавить залежавшиеся, некондиционные и испорченные товары.

Скриншоты "Среда обитания 86-90":

Скриншот 1 Среда обитания 86-90Скриншот 2 Среда обитания 86-90Скриншот 3 Среда обитания 86-90Скриншот 4 Среда обитания 86-90
Просмотров4357
Взят258
Скачан52 раз
Файлов6 файлов
Раздалpetrlis
Размер2.93 GB
Добавлен2012-07-07 18:36:59

Список комментариев
Дополнительные тэги: Лазарев, Левашов, Лейтенант, Леонтьев, Ливан, Литература, Локтионов, Лошади, Магический, Макиенко, Манипуляция, Марс, Матвеев, Машиностроение, МГУ, Мединский, Меняйло, Мидгардземля, Минеральный, Миронов, Мифология

|