Вход
Интересное
Скачать документальное кино "Испытайте свой мозг"

Испытайте свой мозг

Голосов: 0
Постер Испытайте свой мозг
Испытайте свой мозг / Test Your Brain (Brain Games, Teste dein Gehirn)
Год выпуска: 2011
Страна: США / National Geographic Television
Жанр: Документальный
Продолжительность: 3 x ~ 00:45:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Джереми Кроуэлл / Jeremiah Crowell

Описание: Вы хотите узнать, как изображение на сетчатке глаза или звуковые колебания барабанной перепонки преобразуются в визуальную и слуховую картину окружающего нас мира? Что происходит в нашем сознании, как ему удается отфильтровать из огромного количества поступающей информации только нужную в данный момент? Почему, не смотря на миллионы лет эвоюции наших органов чувств, их можно легко обмануть? Над этими вопросами не одно столетие трудятся исследователи в области физиологии, неврологии и психологи, но все еще много тайн хранит наш мозг...Список и описание серий:1. Обратите внимание / Watch This! (Pay Attention) / Aufmerksamkeit.
Вы считаете себя очень внимательным? Простые и наглядные тесты, проводимые учеными и иллюзионистами в этой серии покажут, что это не так, далеко не так, как вы себе это представляете. Иллюзионист Дэвид Копперфильд исследует, каким образом мозг направляет внимание, выбирая то, как мы видим и слышим мир и взаимодействуем с ним.
2. Вы не поверите своим глазам / You Won't Believe Your Eyes (Perception) / Sinnestäuschungen.
Кстати, и ушам тоже... А все дело в том, что наш мозг, используя предыдущий опыт, довольно часто вводит нас в заблуждение. Но почему он это делает и главное как? Нейробиолог Бо Лотто приглашает нас в захватывающий мир оптических иллюзий и объясняет, почему мозг иногда вводит нас в заблуждение.
3. Память / Memory (Remember This!) / Gedächtnis
Вам приходилось что-то долго и безуспешно вспоминать? Неужели забыли? Нет. Наш мозг намеренно "скрывает" от нас часть информации. Но зачем? А если немного постараться, то мы можем забыть даже то, что знаем назубок, например, счет до десяти. Не верите? Тогда посмотрите эту сериию...
Доп. информация: Релиз группы
Во второй серии исправлен недостающий в SATRip и DVB фрагмент аудиодорожкиКачество: BDRip (Источник Blu-Ray)
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: XviD, ~ 1778 Кбит/с, 704x400, 25.000 fps
Аудио #1: Русский (АС3, 2 ch, 192 Кбит/с, 48 kHz)
Аудио #2: English (АС3, 2 ch, 192 Кбит/с, 48 kHz)

Скриншоты "Испытайте свой мозг":

Скриншот 1 Испытайте свой мозгСкриншот 2 Испытайте свой мозгСкриншот 3 Испытайте свой мозг
Просмотров5034
Взят1554
Скачан0 раз
Файлов3 файлов
Раздалyumza
Размер2.06 GB
Добавлен2019-05-22 21:33:30

Список комментариев
Дополнительные тэги: ГТРК, Делягин, Дольмен, Еврейский, Емельянов, Жданов, Запад, Златоуст, Ивашов, Инглиизм, Ирания, Каббала, Калашников​, Карпов, Киев, Климов, Коловрат, Комитет, Компьютерный, Конкурс, Континент

|