Вход
Интересное
Скачать док. фильм "БиБиСи Горизонт: Джимми в схватке с ГМ-пищей"

БиБиСи Горизонт: Джимми в схватке с ГМ-пищей

Голосов: 0
Постер БиБиСи Горизонт: Джимми в схватке с ГМ-пищей
БиБиСи Горизонт: Джимми в схватке с ГМ-пищей / BBC Horizon: Jimmy's GM Food Fight

Год выпуска: 2008
Страна: Великобритания
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 58:58
Перевод: Субтитры (перевод мой)
Русские субтитры: есть
Описание: Генетическая модификация - одна из самых горячо обсуждаемых тем XXI века.
Сможет ли эта технология помочь увеличить производство пищи, чтобы накормить всё более растущее население планеты? Поможет ли она в выведении более питательных сортов растений и уменьшить количество применяемых в хозяйствах пестицидов? Или же она являет собой неизведанную угрозу, представляющую опасность для человечества и окружающей среды?
Джим Доэрти, ныне фермер, учёный в прошлом, отправляется в путешествие по миру, чтобы найти ответы на эти вопросы. Он посетит бескрайние поля соевых посадок в Аргентине, традиционные аманитские хозяйства в Пенсильвании и банановые плантации в Уганде, а также заглянет в лаборатории, разрабатывающие передовые технологии, в Великобритании и примет участие в протестном шествии против ГМ-культур в Германии.
Будь ты за генетическую модификацию растений или против неё, просмотр этой ленты будет, безусловно, полезен для получения верного представления об этой технологии.
Доп. информация: Фильм представлен в полном виде с насколько возможно точном переводом в отличие от урезанной и неверно переведённой (умышленно?) версии российского MTV, озаглавленной «ГМО или Битва за еду». Содержит русско- и англоязычные субтитры. Список ссылок на другие фильмы/передачи/публикации по теме расположен ниже.
Качество: TVRip
Формат: MKV
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 672 x 384 (1.750), 25 к/с, 1593 Кбит/сек
Аудио: 48 кГц, 2 кан., 129 кб/с

Скриншоты "БиБиСи Горизонт: Джимми в схватке с ГМ-пищей":

Скриншот 1 БиБиСи Горизонт: Джимми в схватке с ГМ-пищейСкриншот 2 БиБиСи Горизонт: Джимми в схватке с ГМ-пищейСкриншот 3 БиБиСи Горизонт: Джимми в схватке с ГМ-пищейСкриншот 4 БиБиСи Горизонт: Джимми в схватке с ГМ-пищей
Просмотров4191
Взят158
Скачан0 раз
Раздалприрода
Размер741.30 MB
Добавлен2016-09-24 04:58:17

Список комментариев
Дополнительные тэги: Жириновский, Заповедник, Злоупотребление, Идеология, Индиго, Исаев, Кавказ, Капитал, Аллен Карр, Киргизия, Клинтон, Колокольный, Коммерция, Комсомол, Консерватор, Разведка, Корабли, Космос, КПСС, Крестовый, Шифрование

|