Вход
Интересное
Скачать биографический документальный фильм "Яков Крейзер. Забытый генерал"

Яков Крейзер. Забытый генерал

Голосов: 2
Постер Яков Крейзер. Забытый генерал
Яков Крейзер. Забытый генерал

Год выпуска: 2015
Страна: Россия
Студия: АБ-ТВ
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:39:15
Перевод: Не требуется
Режиссер: Сергей Литовец

Описание: Фильм о выдающемся советском военачальнике, Герое Советского Союза, генерале армии, еврее — Якове Григорьевиче Крейзере. Сегодня его имя вспоминают редко, а в дни войны его знали все. Но именно дивизия Крейзера в июне 1941 года в сражении на реке Березине в Белоруссии сумела остановить фашистские войска, нарушив план их продвижения к Москве. Это был не просто первый успех наших войск, это был первый шаг к освобождению Белоруссии и победе советских войск в войне. Маршал Г.К. Жуков писал о боях на Березине как о «единственной на тот момент удаче на всех фронтах». Его награждали и отстраняли от командования, о нем слагали песни, на него писали доносы. Он не был в числе тех, кто любит говорить о себе много, возможно, поэтому сегодня о нем вспоминают так редко. Хочется исправить эту несправедливость.
В фильме использованы кадры кинохроники, редкие архивные документы и фотографии, интервью с военными историками, с родственниками, сослуживцами и друзьями Я.Г. Крейзера, документы из музеев Могилева, Борисова и Севастополя.

качество: DVB-AVC
формат: MKV
Видео: MPEG4 Video (H264) 720x576 (49:36) 25fps, 2 163 Kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 256kbps

Скриншоты "Яков Крейзер. Забытый генерал":

Скриншот 3 Яков Крейзер. Забытый генералСкриншот 4 Яков Крейзер. Забытый генерал
Просмотров5787
Взят475
Скачан0 раз
Раздалyumza
Размер692.95 MB
Добавлен2015-12-29 15:11:18

Список комментариев
Дополнительные тэги: Антихрист, Атеизм, Балуев, Башар, Беременность, Бизнес, Богословие, Бутенко, ВВС, Велесов, Виноградов, Галкин, Гиммлер, ГМО, Грачев, Даллес, Диктатура, Достоевский, Египет, Ефимов, ЖКХ

|