Вход
Интересное
Скачать аудио книгу "ЖИЗНЕОПИСАНИЯ ВЕЛИКИХ ФИЛОСОФОВ"

ЖИЗНЕОПИСАНИЯ ВЕЛИКИХ ФИЛОСОФОВ

Голосов: 6
Год выпуска: 2006
Автор: ЛАЭРТСКИЙ, ДИОГЕН
Жанр: ФИЛОСОФИЯ
Издательство: CD Com, Россия
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128
Описание: "...Человеку, который спросил, жениться ему или не жениться, он ответил: "Делай, что хочешь, - все равно раскаешься". ...Он говаривал, что сам он ест, чтобы жить, а другие люди живут, чтобы есть. ...Он говорил, что сварливая жена для него - тоже, что норовистые кони для наездников: "Как они, одолев норовистых, легко справляются с остальными, так и я на Ксантиппе учусь обхождению с другими людьми".
Сократ

"...Однажды, когда к нему вошел Ксенократ, он попросил его выпороть раба: сам он не мог это сделать, потому что был в гневе. А какому-то из рабов он и сам сказал: "Не будь я в гневе, право, я бы тебя выпорол!"
Платон

"...На вопрос, какую он получил пользу от философии, он ответил: "Стал делать добровольно то, что другие делают в страхе перед законом". ...На вопрос, какой прок людям лгать, он ответил: "Тот, что они не поверят, даже когда скажут правду".
Аристотель

"...Среди бела дня он бродил с фонарем в руках, объясняя: "Ищу человека". ...Говорят, что Александр Македонский сказал: "Если бы я не был Александром, хотел бы быть Диогеном". ...Когда Платон дал определение, имевшее большой успех: "человек есть животное о двух ногах, лишенное перьев", Диоген ощипал петуха и принес к нему в школу, объявив "Вот платоновский человек!" После этого к определению было добавлено: "И с широкими ногтями".
Просмотров4615
Взят574
Скачан47 раз
Файлов120 файлов
Раздалgaliaf
Размер642.17 MB
Добавлен2011-01-17 15:25:18

Список комментариев
:: Не в сети Luberezkiy :: Продвинутый III
2011-01-17 23:43:33
user Luberezkiy avatar Так это книга Диогена Лаэртского ПРО всех греческих и окологреческих философов того времени ИЛИ книга ПРО Диогена Синопского???!!

:: Не в сети inkolfin :: Ученик I
2011-05-12 21:34:11
user inkolfin avatar про всех

Дополнительные тэги: Миграция, Милосердный, Мировоззрение, Митрополит, Многообразие, Модифицирование, Молния, Монетизация, Мусульман, Наноэлектроника, Научный, Немцов, НЛО, Обезьяны, ОМОН, Оружие, Палестина, Педагогика, Петренко, Письменность, Поляков

|