Вход
Интересное
Скачать аудио книгу "Диоген - Переоценка ценностей"

Диоген - Переоценка ценностей

Голосов: 4
Постер Диоген - Переоценка ценностей
Название: Диоген - Переоценка ценностей
Автор: Диоген
Жанр: Self-Improvement
Год выхода: 2007
Язык: Русский

О аудио книге: Диоген Синопский (др.-греч. Διογένης ὁ Σινωπεύς; ок. 412 до н. э., Синоп — 10 июня 323 до н. э., Коринф), древнегреческий философ, ученик Антисфена, основателя школы киников.

Как считается, Диоген начал свою «философскую карьеру» после того, как его изгнали из родного города за порчу монеты.

Лаэртий упоминает о том, что до того, как обратиться к философии, Диоген управлял чеканной мастерской, а его отец был меняльщиком. Отец пытался привлечь сына к изготовлению фальшивых монет. Сомневающийся Диоген предпринял путешествие в Дельфы к оракулу Аполлона, который дал совет «сделать переоценку ценностей», в результате чего Диоген принял участие в афере отца, был вместе с ним разоблачен, пойман и изгнан из родного города.

Другая версия гласит, что после разоблачения Диоген сам бежал в Дельфы, где в ответ на вопрос, что ему нужно сделать, чтобы стать знаменитым, получил от оракула совет «сделать переоценку ценностей». После этого Диоген отправился странствовать по Греции, ок. 355—350 до н. э. появился в Афинах, где стал последователем Антисфена.

Перед вами уникальная книга о Диогене Синопском - самом ярком, самом экстравагантном и самом забавном философе. Имя Диогена в истории греческой философии прочно связано с эпатирующим образом жизни и блестящими афоризмами на грани и за гранью дозволенного. Его сочинения утрачены. Истории о Диогене и значительная часть его высказываний дошла до нас в книгах Антисфена Антония и Максима, Биона, Демокрита, Диогена Лаэртского, Диона Христостома, Климента Александрийского, Пиррона, Платона, Плутарха, Поллукса, Порфирия, Софита, Стобея, Фемистия, Феона, Филона Александрийского, Элиана, Эпиктета, Эпикура, Юлиана и других авторов. Из этих источников и составлена данная книга.

Философия Диогена - исповедь простой жизни, свободной от всяких привязанностей и несчастий. Но это не нотации, это истории - потрясающие, полные искрометного юмора и живой мудрости!

Озвучивает - Федосов Станислав

В книгу вошли:
1. ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
2. ПИСЬМА ДИОГЕНА
3. РЕЧИ О ДИОГЕНЕ
4. О ТИРАНИИ
5. О ДОБЛЕСТИ
6. О СОСТЯЗАНИЯХ (Истмийская речь)
7. О СЛУГАХ
8. ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ
9. ПРИМЕЧАНИЯ
Продолжительность: 03:48:00
Звук: 192 Кбит/сек
Просмотров9827
Взят1976
Скачан92 раз
Файлов109 файлов
Раздалgaliaf
Размер314.41 MB
Добавлен2011-01-07 18:01:15

Список комментариев
:: Не в сети Hocker :: Продвинутый III
2011-01-17 14:41:15
user Hocker avatar раздающий вернись!!! :wave:

Дополнительные тэги: Культ, Курск, Лаборатория, Лайтман, Левин, Лекция, Летательный, Лидер, Лицемерие, Ломоносов, Лукашенко, Магнитогорск, Макош, Марионетка, Мартинсон, Математика, Маяк, Мегаполис, Медитация, Мероприятие, Микромир

|